Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
17.05.2026
16.05.2026
15.05.2026
14.05.2026
13.05.2026
12.05.2026
11.05.2026
Werbung:
Partner:



Vincarje
.
| K-Punkt: | 50 m |
| Baujahr: | 1935 |
| Koordinaten: | 46.166787, 14.292511 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 25 m |
Schanzenrekord: |
21,0 m (Franc Leben ) |
| Baujahr: | 1947 |
| Koordinaten: | 46.168092, 14.291658 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 20 m |
| Koordinaten: | 46.164764, 14.299375 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 10 m |
| Koordinaten: | 46.165992, 14.298379 ✔
![]() |
| Weitere Schanzen: | nein |
| Matten: | nein |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 46.166787, 14.292511 ✔
![]() |
Links:
Karte:
Foto-Galerie:Werbung:
Kommentar hinzufügen: