Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
11.05.2026
10.05.2026
09.05.2026
08.05.2026
07.05.2026
06.05.2026
Werbung:
Partner:



Ljubljana
.
| K-Punkt: | 40 m |
Schanzenrekord: |
39,5 m ( Bečan , 1969) |
| Koordinaten: | 46.053492, 14.623544 ✔
![]() |
| K-Punkt: | ca. 5 m |
| Koordinaten: | 46.053685, 14.623394 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 25 m |
| Baujahr: | ca. 1960 |
| Koordinaten: | 46.063003, 14.625518
![]() |
| Weitere Schanzen: | nein |
| Matten: | nein |
| Baujahr: | 1963 |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 46.053492, 14.623544 ✔
![]() |
Karte:
Foto-Galerie:Werbung:
Kommentar hinzufügen: