Aktuelle Neuigkeiten:

Umbau der Średnia Krokiew in Zakopoane abgeschlossen

Bauarbeiten in Hinterzarten gehen weiter

Anlaufspuren in Einsiedeln werden erneuert

Granåsen rüstet sich für die WM 2025

Iron Mountain soll zurück in den Skisprung-Weltcup

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

14.07.2021

GER-NISt. Andreasberg

GER-NISt. Andreasberg   NEW!

13.07.2021

POL-KZakopane

11.07.2021

GER-SNSeiffen

CZE-LHarrachov

GER-BYBayerisch Eisenstein

06.07.2021

SUI-04Egg   NEW!

05.07.2021

GER-SNOybin

GER-HESiedelsbrunn

GER-SNFalkenstein (Vogtland)   NEW!

GER-SNFalkenstein (Vogtland)

03.07.2021

GER-HEKassel

GER-THBrotterode

29.06.2021

GER-HEMeißner   NEW!

28.06.2021

NOR-18Mo i Rana

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 -

1 Männer NC-WSC  Mi. 04.02.1925 CZE Jánské Láznĕ
  Rübezahl-Sprungschanze
K 50 1. Otakar Německý CSR FIS FIS
2 Männer WSC  Do. 12.02.1925 CZE Jánské Láznĕ
  Rübezahl-Sprungschanze
K 50 1. Wilhelm Dick CZE FIS FIS
3 Männer NC-WSC  Do. 04.02.1926 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 40 1. Johan Grøttumsbråten NOR FIS FIS
4 Männer WSC  Do. 04.02.1926 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 40 1. Jacob Tullin Thams NOR FIS FIS
5 Männer NC-WSC  Sa. 05.02.1927 ITA Cortina d'Ampezzo
  Trampolino Franchetti
K 50 1. Rudolf Burkert CSR FIS FIS
6 Männer WSC  So. 06.02.1927 ITA Cortina d'Ampezzo
  Trampolino Franchetti
K 50 1. Tore Edmann SWE FIS FIS
7 Männer NC-WSC  Di. 05.02.1929 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 80 1. Hans Vinjarengen NOR FIS FIS
8 Männer WSC  Di. 05.02.1929 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 80 1. Sigmund Ruud NOR FIS FIS
9 Männer WSC  Fr. 28.02.1930 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 48 1. Gunnar Andersen NOR FIS FIS
10 Männer NC-WSC  So. 02.03.1930 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 48 1. Hans Vinjarengen NOR FIS FIS
11 Männer WSC  Fr. 13.02.1931 GER Oberhof
  Hindenburgschanze
K 55 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
12 Männer NC-WSC  Fr. 13.02.1931 GER Oberhof
  Hindenburgschanze
K 55 1. Johan Grøttumsbråten NOR FIS FIS
13 Männer NC-WSC  Sa. 04.02.1933 AUT Innsbruck
  Berg-Isel-Schanze
K 70 1. Sven Eriksson SWE FIS FIS
14 Männer WSC  Mi. 08.02.1933 AUT Innsbruck
  Berg-Isel-Schanze
K 70 1. Marcel Reymond SUI FIS FIS
15 Männer NC-WSC  Di. 20.02.1934 SWE Sollefteå
  Hallstabacken
K 107 1. Oddbjørn Hagen NOR FIS FIS
16 Männer WSC  So. 25.02.1934 SWE Sollefteå
  Hallstabacken
K 107 1. Kristian Johansson NOR FIS FIS
17 Männer NC-WSC  Mi. 13.02.1935 SVK Štrbské Pleso
  Jarolímek
K 72.5 1. Oddbjørn Hagen NOR FIS FIS
18 Männer WSC  Mi. 13.02.1935 SVK Štrbské Pleso
  Jarolímek
K 72.5 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
19 Männer WSC  Fr. 12.02.1937 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 60 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
20 Männer NC-WSC  Fr. 12.02.1937 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 60 1. Sigurd Røen NOR FIS FIS
21 Männer NC-WSC  Do. 24.02.1938 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 62.5 1. Olaf Hoffsbakken NOR FIS FIS
22 Männer WSC  So. 27.02.1938 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 62.5 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
23 Männer WSC  Sa. 11.02.1939 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 80 1. Josef Bradl AUT FIS FIS
24 Männer NC-WSC  Sa. 11.02.1939 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 80 1. Gustav Berauer GER FIS FIS
25 Männer NC-WSC  Sa. 04.02.1950 USA Lake Placid
  Intervales Hill
K 61 1. Heikki Hasu FIN FIS FIS
26 Männer WSC  So. 05.02.1950 USA Lake Placid
  Intervales Hill
K 61 1. Hans Bjørnstad NOR FIS FIS
27 Männer NC-WSC  Sa. 13.02.1954 SWE Falun
  Källviksbacken
K 80 1. Sverre Stenersen NOR FIS FIS
28 Männer WSC  Mo. 15.02.1954 SWE Falun
  Källviksbacken
K 80 1. Matti Pietikäinen FIN FIS FIS
29 Männer NC-WSC  So. 02.03.1958 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 62.5 1. Paavo Korhonen FIN FIS FIS
30 Männer WSC  So. 09.03.1958 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 62.5 1. Juhani Kärkinen FIN FIS FIS
31 Männer WSC  So. 18.02.1962 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 80 1. Toralf Engan NOR FIS FIS
32 Männer NC-WSC  So. 18.02.1962 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 80 1. Arne Larsen NOR FIS FIS
33 Männer WSC  So. 18.02.1962 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 100 1. Helmut Recknagel DDR FIS FIS
34 Männer NC-WSC  Do. 17.02.1966 NOR Oslo
  Midtstubakken
K 70 1. Georg Thoma BRD FIS FIS
35 Männer WSC  Mi. 23.02.1966 NOR Oslo
  Midtstubakken
K 70 1. Bjørn Wirkola NOR FIS FIS
36 Männer WSC  So. 27.02.1966 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 88 1. Bjørn Wirkola NOR FIS FIS
37 Männer WSC  Sa. 14.02.1970 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Gari Napalkov SOV FIS FIS
38 Männer NC-WSC  Sa. 14.02.1970 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Ladislav Sen. Rygl CSR FIS FIS
39 Männer WSC  So. 22.02.1970 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 120 1. Gari Napalkov SOV FIS FIS
40 Männer NC-WSC  Sa. 16.02.1974 SWE Falun
  Lugnet
K 90 1. Ulrich Wehling DDR FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2021
www.skisprungschanzen.com