Aktuelle Neuigkeiten:

Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!

7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!

Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet

Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag

Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

14.07.2024

SLOPlanica

USA-NHRindge   NEW!

USA-MEPresque Isle   NEW!

13.07.2024

FIN-LSUlvila

USA-MNHibbing

USA-SDDeadwood   NEW!

FIN-LSMuuratsalo   NEW!

USA-MNHibbing   NEW!

USA-WIGrantsburg   NEW!

FIN-LLKeminmaa

FIN-LSÄhtäri

USA-NVGlenbrook   NEW!

USA-AKFort Greely   NEW!

FIN-ESMyllykoski

FIN-ESKuivala

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 -

1 Männer WC  Sa. 25.11.2023
16:15
FIN Ruka
  Rukatunturi
HS 142 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
2 Männer WC  So. 26.11.2023
16:15
FIN Ruka
  Rukatunturi
HS 142 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
3 Frauen WC  Sa. 02.12.2023
12:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Yuki Itō JPN FIS FIS
4 Männer WC  Sa. 02.12.2023
16:10
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
5 Frauen WC  So. 03.12.2023
12:30
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Joséphine Pagnier FRA FIS FIS
6 Männer WC  So. 03.12.2023
17:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
7 Männer WC  Sa. 09.12.2023
16:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Karl Geiger GER FIS FIS
8 Männer WC  So. 10.12.2023
16:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Karl Geiger GER FIS FIS
9 Frauen WC  Fr. 15.12.2023
15:30
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Joséphine Pagnier FRA FIS FIS
10 Frauen WC  Sa. 16.12.2023
12:30
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Nika Prevc SLO FIS FIS
11 Männer WC  Sa. 16.12.2023
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Pius Paschke GER FIS FIS
12 Männer WC  So. 17.12.2023
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
13 Männer WC-4H  Fr. 29.12.2023
17:15
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Andreas Wellinger GER FIS FIS
14 Frauen WC  Sa. 30.12.2023
17:45
GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Nika Prevc SLO FIS FIS
15 Männer WC-4H  Mo. 01.01.2024
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Anže Lanišek SLO FIS FIS
16 Frauen WC  Mo. 01.01.2024
16:15
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Eva Pinkelnig AUT FIS FIS
17 Frauen WC  Mi. 03.01.2024
11:30
AUT Villach
  Villacher Alpen Arena
HS 98 1. Nika Prevc SLO FIS FIS
18 Männer WC-4H  Mi. 03.01.2024
13:30
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 128 1. Jan Hörl AUT FIS FIS
19 Frauen WC  Do. 04.01.2024
12:30
AUT Villach
  Villacher Alpen Arena
HS 98 1. Nika Prevc SLO FIS FIS
20 Männer WC-4H  Sa. 06.01.2024
16:30
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
Männer 4H-O   2024 Vierschanzentournee Gesamtsieger 1. Ryōyū Kobayashi JPN
21 Frauen WC  Sa. 13.01.2024
08:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Eva Pinkelnig AUT FIS FIS
22 Männer WC-PT-ST  Sa. 13.01.2024
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Slowenien SLO FIS FIS
23 Frauen WC  So. 14.01.2024
03:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Yuki Itō JPN FIS FIS
24 Männer WC-PT  So. 14.01.2024
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
25 Männer WC-PT  Mi. 17.01.2024
17:30
POL Szczyrk
  Skalite
HS 104 - abgesagt - FIS FIS
26 Frauen WC  Fr. 19.01.2024
08:30
JPN Zaō
  Alion Tek Zao Schanze
HS 102 1. Nika Prevc SLO FIS FIS
27 Frauen WC-ST  Sa. 20.01.2024
08:30
JPN Zaō
  Alion Tek Zao Schanze
HS 102 1. Slowenien SLO FIS FIS
28 Männer WC-PT-T  Sa. 20.01.2024
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Österreich AUT FIS FIS
29 Frauen WC  So. 21.01.2024
08:00
JPN Zaō
  Alion Tek Zao Schanze
HS 102 - abgesagt - FIS FIS
30 Männer WC-PT  So. 21.01.2024
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
31 Männer SFWC  Fr. 26.01.2024
14:00
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
32 Frauen WC  Sa. 27.01.2024
11:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Eva Pinkelnig AUT FIS FIS
33 Frauen WC  So. 28.01.2024
11:30
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Nika Prevc SLO FIS FIS
34 Männer SFWC-T  So. 28.01.2024
14:00
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 1. Slowenien SLO FIS FIS
35 Frauen WC  Sa. 03.02.2024
12:15
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 147 1. Jacqueline Seifriedsberger AUT FIS FIS
36 Männer WC  Sa. 03.02.2024
16:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 147 1. Johann Andre Forfang NOR FIS FIS
37 Frauen WC  So. 04.02.2024
11:30
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 147 1. Silje Opseth NOR FIS FIS
38 Männer WC  So. 04.02.2024
16:10
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 147 1. Andreas Wellinger GER FIS FIS
39 Männer WC  Sa. 10.02.2024
15:15
USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
HS 128 1. Lovro Kos SLO FIS FIS

- Seite: 1 2 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2024
www.skisprungschanzen.com