Aktuelle Neuigkeiten:

Aus Vision wurde Wirklichkeit: So kam Planica auf die Skisprung-Landkarte

2500 Schanzenanlagen jetzt im Archiv!

Die (fast) vergessenen Schanzen Polens

Das Skisprungschanzen-Wörterbuch

Über 5000 Skisprungschanzen in unserem Archiv!

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

16.06.2021

NOR-30Indre Østfold   NEW!

15.06.2021

NOR-34Gjøvik   NEW!

NOR-38Morgedal   NEW!

NOR-50Trondheim

SLOPlanica

12.06.2021

NOR-46Vik i Sogn   NEW!

NOR-46Vik i Sogn

11.06.2021

NOR-18Mo i Rana

NOR-30Ål   NEW!

NOR-38Nøtterøy   NEW!

08.06.2021

SLOPlanica

05.06.2021

AUT-VTschagguns

03.06.2021

AUT-VTschagguns

31.05.2021

SUI-02Orvin   NEW!

30.05.2021

GER-HEKassel

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 -

1 Männer WC-T  Sa. 21.11.2020
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Österreich AUT FIS FIS
2 Männer WC  So. 22.11.2020
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Markus Eisenbichler GER FIS FIS
3 Männer WC  Sa. 28.11.2020
16:30
FIN Ruka
  Rukatunturi
HS 142 1. Markus Eisenbichler GER FIS FIS
4 Männer WC  So. 29.11.2020
15:30
FIN Ruka
  Rukatunturi
HS 142 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
5 Frauen WC  Sa. 05.12.2020
15:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 - abgesagt - FIS FIS
6 Männer WC  Sa. 05.12.2020
16:30
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
7 Frauen WC  So. 06.12.2020
15:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 - abgesagt - FIS FIS
8 Männer WC  So. 06.12.2020
16:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
9 Männer SFWC  Fr. 11.12.2020
16:00
SLO Planica
  Letalnica bratov Gorišek
HS 240 1. Karl Geiger GER FIS FIS
10 Männer SFWC-T  So. 13.12.2020
16:00
SLO Planica
  Letalnica bratov Gorišek
HS 240 1. Norwegen NOR FIS FIS
11 Frauen WC  Fr. 18.12.2020
15:40
AUT Ramsau
  W90-Schanze
HS 98 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
12 Männer WC  Sa. 19.12.2020
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
13 Männer WC  So. 20.12.2020
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
14 Männer WC-4H  Di. 29.12.2020
16:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Karl Geiger GER FIS FIS
15 Männer WC-4H  Fr. 01.01.2021
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
16 Männer WC-4H  So. 03.01.2021
13:30
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 128 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
17 Männer WC-4H  Mi. 06.01.2021
16:45
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
Männer 4H-O   2021 Vierschanzentournee Gesamtsieger 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
18 Frauen WC  Sa. 09.01.2021 JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS
19 Männer WC  Sa. 09.01.2021
16:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
20 Frauen WC  So. 10.01.2021 JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS
21 Männer WC  So. 10.01.2021
16:30
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
22 Frauen WC  Fr. 15.01.2021 JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 - abgesagt - FIS FIS
23 Frauen WC-T  Sa. 16.01.2021 JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 - abgesagt - FIS FIS
24 Männer WC-T  Sa. 16.01.2021
16:15
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Österreich AUT FIS FIS
25 Frauen WC  So. 17.01.2021 JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 - abgesagt - FIS FIS
26 Männer WC  So. 17.01.2021
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Marius Lindvik NOR FIS FIS
27 Frauen WC-T  Sa. 23.01.2021
14:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Slowenien SLO FIS FIS
28 Männer WC-T  Sa. 23.01.2021
16:15
FIN Lahti
  Salpausselän Hyppyrimäet
HS 130 1. Norwegen NOR FIS FIS
29 Frauen WC  So. 24.01.2021
14:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Eirin Maria Kvandal NOR FIS FIS
30 Männer WC  So. 24.01.2021
15:45
FIN Lahti
  Salpausselän Hyppyrimäet
HS 130 1. Robert Johansson NOR FIS FIS
31 Frauen WC  Sa. 30.01.2021
13:45
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
32 Männer WC  Sa. 30.01.2021
16:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 147 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
33 Frauen WC  So. 31.01.2021
13:15
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
34 Männer WC  So. 31.01.2021
16:15
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 147 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
35 Frauen WC  Fr. 05.02.2021
13:30
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 1. Nika Križnar SLO FIS FIS
36 Männer WC  Sa. 06.02.2021
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS
37 Frauen WC  Sa. 06.02.2021
12:45
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
38 Männer WC  Sa. 06.02.2021
14:30
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
39 Männer WC  So. 07.02.2021
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS

- Seite: 1 2 3 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2021
www.skisprungschanzen.com