Aktuelle Neuigkeiten:

7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!

Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet

Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag

Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert

200 Schanzenanlagen in den USA

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

21.02.2024

RUS-SZRoshchino

GER-NIAltenau

NOR-30Lommedalen

NOR-54Løksebotn

NOR-34Lillehammer

AUT-KBad Bleiberg

20.02.2024

NOR-15Langevåg

GER-BWTodtnau

NOR-54Langfjordbotn

GER-THNeuhaus am Rennweg   NEW!

GER-THNeuhaus am Rennweg

NOR-50Levanger

NOR-30Lier

NOR-30Lier

NOR-34Lillehammer

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 -

1 Männer N-GER  Sa. 02.02.1901 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Bjarne Nilssen NOR
2 Männer N-GER  So. 02.02.1902 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Thorleif Bache NOR
3 Männer N-GER  Mo. 02.02.1903 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Thorvald Heyerdahl NOR
4 Männer N-USA   1904 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Conrad Thompson USA
5 Männer N-GER   1904 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Karl Gruber GER
6 Männer N-USA   1905 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Westgaard USA
7 Männer N-USA   1906 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Feiring USA
8 Männer N-SUI  So. 14.01.1906 SUI Zweisimmen
  Rinderbergschanze
K 20 1. Eduard Capitti SUI
9 Männer N-USA   1907 1. Olaf Jonnum USA
10 Männer N-USA   1908 USA Eau Claire
  Silver Mine Hill
K 85 1. John Evenson USA
11 Männer N-USA   1908 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 35 1. John Evenson USA
12 Männer N-ITA  So. 21.02.1909 ITA Bardonecchia
  Trampolino al campo Smith
K 40 1. Paolo Kind ITA
13 Männer NC-N-NOR  Mo. 08.03.1909 1. Knut Holst NOR FIS FIS
14 Männer NC-N-NOR  Mo. 08.03.1909 NOR Lillehammer
  Gamle Lysgårdsbakken
K 60 1. Knut Holst NOR
15 Männer N-USA   1910 USA Coleraine
  Ole Mangseth Memorial Ski Jump
K 70 1. Anders Haugen USA
16 Männer N-USA   1911 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Francis Kempe USA
17 Männer N-AUT  So. 19.02.1911 AUT Bad Mitterndorf
  Zauchen-Schanze
K 40 1. Heinrich Rüdiger AUT
18 Männer N-USA   1912 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
19 Männer N-USA   1913 USA Ironwood
  Curry Hill
K 40 1. Ragnar Omtvedt USA
20 Männer N-USA   1914 1. Ragnar Omtvedt USA
21 Männer N-FIN   1914 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
22 Männer N-USA   1915 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 35 1. Lars Haugen USA
23 Männer N-FIN   1915 FIN Kotka
  Sapokan Hyppyrimäki
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
24 Männer N-USA   1916 USA Minneapolis
  Wirth Park Ski Jump
K 30 1. Henry Hall USA
25 Männer N-FIN   1916 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
26 Männer N-USA   1917 USA St. Paul
  Battle Creek Ski Jump
K 55 1. Ragnar Omtvedt USA
27 Männer N-FIN   1917 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
28 Männer N-USA   1918 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
29 Männer N-USA   1919 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 - abgesagt -
30 Männer N-FIN   1919 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
31 Männer N-USA   1920 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Anders Haugen USA
32 Männer N-FIN   1920 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Urho Kunttu FIN
33 Männer N-POL  So. 22.02.1920 POL Zakopane
  Chycówka
K 25 1. Leszek Pawłowski POL
34 Männer N-USA   1921 USA Steamboat Springs
  Howelsen Hill
K 60 1. Carl Howelsen USA
35 Männer N-HUN   1921 1. Aladár Haberl HUN
36 Männer N-FIN   1921 FIN Kotka
  Sapokan Hyppyrimäki
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
37 Männer N-POL  Mo. 28.03.1921 POL Zakopane
  Dolina Jaworzynka
K 30 1. Aleksander Rozmus POL
38 Männer N-USA   1922 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
39 Männer N-FIN   1922 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. Tuure Nieminen FIN
40 Männer N-AUT   1922 AUT Semmering
  Liechtensteinschanze
K 70 1. Max Deutsch AUT

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 -