Aktuelle Neuigkeiten:

7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!

Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet

Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag

Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert

200 Schanzenanlagen in den USA

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

21.02.2024

RUS-SZRoshchino

GER-NIAltenau

NOR-30Lommedalen

NOR-54Løksebotn

NOR-34Lillehammer

AUT-KBad Bleiberg

20.02.2024

NOR-15Langevåg

GER-BWTodtnau

NOR-54Langfjordbotn

GER-THNeuhaus am Rennweg   NEW!

GER-THNeuhaus am Rennweg

NOR-50Levanger

NOR-30Lier

NOR-30Lier

NOR-34Lillehammer

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 6 -

1 Männer N-USA   2011 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Peter Frenette USA
2 Männer N-USA   2011 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 134 1. Peter Frenette USA
Männer WC-O   2011 Weltcup Gesamtsieger 1. Thomas Morgenstern AUT FIS FIS
Männer WC-O-T   2011 Weltcup Gesamtsieger Mannschaft 1. Österreich AUT
Männer WC-O-SF   2011 Weltcup Gesamtsieger Skifliegen 1. Gregor Schlierenzauer AUT FIS FIS
Männer COC-O   2011 Continentalcup Gesamtsieger 1. Rok Zima SLO FIS FIS
Männer COC-S-O   2011 Continentalcup Sommer Gesamtsieger 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
Frauen COC-O   2011 Continentalcup Gesamtsieger 1. Daniela Iraschko-Stolz AUT FIS FIS
Frauen COC-S-O   2011 Continentalcup Sommer Gesamtsieger 1. Daniela Iraschko-Stolz AUT FIS FIS
Männer SGP-O   2011 Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Daiki Itō JPN FIS FIS
Männer NC-WC-O   2011 Nordische Kombination Weltcup Gesamtsieger 1. Jason Lamy-Chappuis FRA FIS FIS
3 Männer  Do. 01.07.2010 GER Rastbüchl
  Baptist Kitzlinger Schanzen
HS 78 1. Michael Uhrmann GER
4 Männer COC  Fr. 02.07.2010 SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Andreas Strolz AUT FIS FIS
5 Männer COC  Sa. 03.07.2010 SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
6 Männer COC  So. 04.07.2010 SLO Velenje
  Grajski Grič
HS 94 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
7 Männer COC  Fr. 09.07.2010 GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
8 Männer COC  Sa. 10.07.2010 GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
9 Männer N-POL  Fr. 23.07.2010
19:59
POL Szczyrk
  Skalite
HS 104 1. Adam Małysz POL FIS FIS
10 Männer N-POL-T  Sa. 24.07.2010 POL Szczyrk
  Skalite
HS 104 1. AZS Zakopane POL
11 Männer N-POL  So. 25.07.2010
15:05
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Adam Małysz POL FIS FIS
12 Männer COC  Sa. 31.07.2010 FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 132 1. Jakub Janda CZE FIS FIS
13 Männer COC  So. 01.08.2010 FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 132 1. Jakub Janda CZE FIS FIS
14 Männer SGP  Sa. 07.08.2010 GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Polen POL FIS FIS
15 Männer NC-SGP  Sa. 07.08.2010 GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Eric Frenzel GER FIS FIS
16 Männer SGP  So. 08.08.2010 GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Adam Małysz POL FIS FIS
17 Männer NC-SGP  So. 08.08.2010 GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Johannes Rydzek GER FIS FIS
18 Männer SGP  Fr. 13.08.2010 FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 132 1. Daiki Itō JPN FIS FIS
19 Männer NC-SGP  Fr. 13.08.2010 GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanze
HS 106 1. Magnus Moan NOR FIS FIS
20 Frauen COC  Sa. 14.08.2010 GER Bischofsgrün
  Ochsenkopfschanzen
HS 72 1. Jenna Mohr GER FIS FIS
21 Männer NC-SGP  Sa. 14.08.2010 GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanze
HS 106 1. Magnus Moan NOR FIS FIS
22 Männer SGP  So. 15.08.2010 SUI Einsiedeln
  Andreas Küttel-Schanze
HS 117 1. Daiki Itō JPN FIS FIS
23 Frauen COC  So. 15.08.2010 GER Bischofsgrün
  Ochsenkopfschanzen
HS 72 1. Sarah Hendrickson USA FIS FIS
24 Männer SGP  Fr. 20.08.2010 POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Adam Małysz POL FIS FIS
25 Frauen COC  Fr. 20.08.2010 GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanze
HS 106 1. Jacqueline Seifriedsberger AUT FIS FIS
26 Männer SGP  Sa. 21.08.2010 POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
27 Frauen COC  Sa. 21.08.2010 GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanze
HS 106 1. Jacqueline Seifriedsberger AUT FIS FIS
28 Männer SGP  Sa. 28.08.2010 JPN Hakuba
  Large Hill
HS 131 1. Daiki Itō JPN FIS FIS
29 Männer SGP  So. 29.08.2010 JPN Hakuba
  Large Hill
HS 131 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
30 Männer COC  Sa. 11.09.2010 NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Emmanuel Chedal FRA FIS FIS
31 Frauen COC  Sa. 11.09.2010 NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 100 1. Daniela Iraschko-Stolz AUT FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 6 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2024
www.skisprungschanzen.com