Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
14.04.2026
13.04.2026
12.04.2026
11.04.2026
10.04.2026
09.04.2026
08.04.2026
07.04.2026
06.04.2026
05.04.2026
04.04.2026
03.04.2026
02.04.2026
01.04.2026
31.03.2026
Werbung:
Partner:




Kil
.
| K-Punkt: | 45 m |
| Weitere Schanzen: | K23 |
| Matten: | nein |
| Baujahr: | 1994 |
| Koordinaten: | 59.528786, 13.339383 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 15 m |
| Weitere Schanzen: | K8 |
| Matten: | ja |
| Baujahr: | 1983 |
| Umbauten: | 1995-99 |
| Koordinaten: | 59.529092, 13.338789 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 10 m |
| Matten: | nein |
| Baujahr: | 2020 |
| Status: | in Betrieb |
| Koordinaten: | 59.528367, 13.337073 ✔
![]() |
| Weitere Schanzen: | nein |
| Jahr des Abbruchs: | 2012 |
| Status: | abgerissen |
| Verein: | Kils BHK |
| Koordinaten: | 59.528786, 13.339383 ✔
![]() |
Kontakt:
Karte:
Foto-Galerie:Werbung:
Kommentar hinzufügen:
Master Skispringer
Gerieben