Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
12.05.2026
11.05.2026
10.05.2026
09.05.2026
08.05.2026
Werbung:
Partner:



Kranjska Gora
.
| K-Punkt: | 45 m |
| Baujahr: | 1943 |
| Genutzt bis: | 2013 |
| Koordinaten: | 46.482862, 13.790547 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 35 m |
| Baujahr: | 1920er |
| Koordinaten: | 46.483021, 13.790137 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 25 m |
| Baujahr: | 1930er |
| Koordinaten: | 46.482944, 13.788972 ✔
![]() |
| K-Punkt: | ca. 20 m |
| Koordinaten: | 46.482861, 13.788028
![]() |
| Weitere Schanzen: | nein |
| Matten: | nein |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 46.482862, 13.790547 ✔
![]() |
1962 wurden die slowenischen Juniorenmeisterschaften auf der K45-Schanze in Kranjska Gora ausgetragen.
Links:
Karte:
Foto-Galerie:Werbung:
Kommentar hinzufügen:
Joscha Doda
Bernd Ulott,Joscha Doda ist mein Vater und wohnt in der Nähe von Kassel
wer kennt joscha doda