Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
13.04.2026
12.04.2026
11.04.2026
10.04.2026
09.04.2026
08.04.2026
07.04.2026
06.04.2026
05.04.2026
04.04.2026
03.04.2026
02.04.2026
01.04.2026
31.03.2026
Werbung:
Partner:



Katarija
.
| K-Punkt: | ca. 70 m |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 46.111596, 14.740725 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 55 m |
Weitester Sprung: |
58,0 m |
Schanzenrekord: |
51,0 m (Peter Svetlin , 1987) |
| Baujahr: | 1987 |
| Jahr des Abbruchs: | ca. 2012 |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 46.111672, 14.740261 ✔
![]() |
| K-Punkt: | ca. 35 m |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 46.111647, 14.740447 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 30 m |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 46.111114, 14.741328 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 22 m |
| Status: | außer Betrieb |
| Koordinaten: | 46.111185, 14.741434 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 15 m |
| Status: | außer Betrieb |
| Koordinaten: | 46.111248, 14.741540 ✔
![]() |
| Weitere Schanzen: | nein |
| Matten: | nein |
| Verein: | Smučarski klub Termit |
| Koordinaten: | 46.111672, 14.740261 ✔
![]() |
Schanzenrekorde K55 (Männer):
Karte:
Foto-Galerie:Werbung:
Kommentar hinzufügen: