Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
19.04.2026
18.04.2026
17.04.2026
16.04.2026
15.04.2026
14.04.2026
13.04.2026
12.04.2026
11.04.2026
10.04.2026
09.04.2026
08.04.2026
07.04.2026
Werbung:
Partner:




Røyken
.
| K-Punkt: | 36 m |
Schanzenrekord: |
39,0 m |
| K-Punkt: | 26 m |
Schanzenrekord: |
26,5 m |
| K-Punkt: | 15 m |
Schanzenrekord: |
16,0 m |
| Weitere Schanzen: | K7, K3 |
| Matten: | nein |
| Baujahr: | 1980 |
| Status: | in Betrieb |
| Verein: | Røyken Hopp |
| Koordinaten: | 59.726639, 10.503472 ✔
![]() |
Der Skiclub Røyken Hopp hat fast 300 Mitglieder und eine Skisprungschule mit 60 Kindern. Die Høvikbakken-Schanzenanlage in Båtstø ist ca. 40 km süd-östlich von Oslo zu finden. Außerdem springt der Verein auch auf dem Gjerpenkollen in Drammen/Konnerud.
Kontakt:
Karte:
Foto-Galerie:Werbung:
Kommentar hinzufügen:
Hei
die website geht nicht, das ist die neue: http://www.roykenhopp.com/