Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
13.05.2026
12.05.2026
11.05.2026
10.05.2026
Werbung:
Partner:




Sapporo
.
| K-Punkt: | 50 m |
| Anlauflänge: | 50 m |
| Anlaufneigung: | 22° |
| Tischlänge: | 4 m |
| Tischneigung: | 7° |
| Tischhöhe: | 1,81 m |
| Aufsprungneigung: | 34,4° |
| Weitere Schanzen: | nein |
| Matten: | nein |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 43.061806, 141.289750 ✔
![]() |
Karte:Werbung:
Kommentar hinzufügen: