Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
14.05.2026
13.05.2026
12.05.2026
11.05.2026
10.05.2026
Werbung:
Partner:




Ylistaro
.
| K-Punkt: | 20 m |
Schanzenrekord: |
20,5 m (Antti Koivuluoma , 12.03.2006) |
| Koordinaten: | 62.911327, 22.588377 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 15 m |
Schanzenrekord: |
9,0 m (Sami Hietala , 10.03.2007) |
9,0 m (Joeli Ala-Talkkari , 24.02.2010) |
|
| Koordinaten: | 62.911348, 22.588472 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 10 m |
Schanzenrekord: |
5,5 m (Juho Ojanen , 24.02.2009) |
5,5 m (Topi Kuusisto , 24.02.2010) |
|
| Koordinaten: | 62.911498, 22.588322 ✔
![]() |
| Weitere Schanzen: | nein |
| Matten: | nein |
| Baujahr: | 2003 |
| Status: | in Betrieb |
| Verein: | Ylistaron Kilpa-Veljet |
| Koordinaten: | 62.911327, 22.588377 ✔
![]() |
Schanzenrekorde K15 (Männer):
Schanzenrekorde K10 (Männer):
Kontakt:
Karte:
Foto-Galerie:Werbung:
Kommentar hinzufügen:
Thank you, Tuomas! I have changed the name!
Fix the name
Title should be Ylistaro(Kainasto)