Das Skisprungschanzen-Archiv zählt nun 4000 Anlagen!
7000. Schanze ins Archiv aufgenommen!
Neue Granåsen-Schanzen in Trondheim eröffnet
Brand zerstört Schanzen in Biberau-Biberschlag
Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert
12.05.2026
11.05.2026
10.05.2026
09.05.2026
08.05.2026
Werbung:
Partner:



Jilin 吉林省
.
| K-Punkt: | 60 m |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 43.679075, 126.623875 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 30 m |
| Umbauten: | 2018 |
| Status: | in Betrieb |
| Koordinaten: | 43.679164, 126.608993 ✔
![]() |
| K-Punkt: | 30 m |
| Status: | abgerissen |
| Koordinaten: | 43.678631, 126.624139 ✔
![]() |
| Weitere Schanzen: | nein |
| Matten: | nein |
| Verein: | Skiclub Jilin |
| Koordinaten: | 43.679164, 126.608993 ✔
![]() |
Nahe des Songhuahu-See gelegen, ca. 19 km entfernt von Jilin, gibt es neben dem Beida-Skiareal ein weiteres Skigebiet.
Karte:
Foto-Galerie:Werbung:
Kommentar hinzufügen: