Aktuelle Neuigkeiten:

Von Olympiaschanzen bis Nachwuchszentrum: Arbeiten voll im Gange

Bau der Olympiaschanzen für Peking 2022 geht voran

Nordische Ski-WM 2021 in Oberstdorf: Umbau der Audi Arena hat begonnen

2000 Skisprungschanzen-Anlagen im Archiv!

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

23.10.2019

GER-STBallenstedt

22.10.2019

SVKPrešov   NEW!

SVKSvit

SVKSabinov   NEW!

NOR-17Stjørdal

NOR-17Stjørdal

CAN-ABRed Deer

RUSKumertau

SUIKandersteg

GER-HEUsseln

GER-STWippra

GER-HEHelsa

21.10.2019

GER-STBenneckenstein

20.10.2019

NOR-19Tromsø

GER-NIWieda

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 -

1 Männer NC-WSC  Mi. 04.02.1925 CZE Jánské Láznĕ
  Rübezahl-Sprungschanze
K 50 1. Otakar Německý CSR FIS FIS
2 Männer WSC  Do. 12.02.1925 CZE Jánské Láznĕ
  Rübezahl-Sprungschanze
K 50 1. Wilhelm Dick CZE FIS FIS
3 Männer WSC  Do. 04.02.1926 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 40 1. Jacob Tullin Thams NOR FIS FIS
4 Männer NC-WSC  Do. 04.02.1926 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 40 1. Johan Grøttumsbråten NOR FIS FIS
5 Männer WSC  Mi. 02.02.1927 ITA Cortina d'Ampezzo
  Trampolino Italia
K 92 1. Tore Edmann SWE FIS FIS
6 Männer NC-WSC  Mi. 02.02.1927 ITA Cortina d'Ampezzo
  Trampolino Italia
K 92 1. Rudolf Burkert CSR FIS FIS
7 Männer NC-WSC  Di. 05.02.1929 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 80 1. Hans Vinjarengen NOR FIS FIS
8 Männer WSC  Di. 05.02.1929 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 80 1. Sigmund Ruud NOR FIS FIS
9 Männer NC-WSC  Do. 27.02.1930 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 120 1. Hans Vinjarengen NOR FIS FIS
10 Männer WSC  Do. 27.02.1930 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 120 1. Gunnar Andersen NOR FIS FIS
11 Männer WSC  Fr. 13.02.1931 GER Oberhof
  Hindenburgschanze
K 55 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
12 Männer NC-WSC  Fr. 13.02.1931 GER Oberhof
  Hindenburgschanze
K 55 1. Johan Grøttumsbråten NOR FIS FIS
13 Männer NC-WSC  Sa. 04.02.1933 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 70 1. Sven Eriksson SWE FIS FIS
14 Männer WSC  Mi. 08.02.1933 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 70 1. Marcel Reymond SUI FIS FIS
15 Männer NC-WSC  Di. 20.02.1934 SWE Sollefteå
  Hallstabacken
K 107 1. Oddbjørn Hagen NOR FIS FIS
16 Männer WSC  So. 25.02.1934 SWE Sollefteå
  Hallstabacken
K 107 1. Kristian Johansson NOR FIS FIS
17 Männer NC-WSC  Mi. 13.02.1935 SVK Štrbské Pleso
  Jarolímek
K 72.5 1. Oddbjørn Hagen NOR FIS FIS
18 Männer WSC  Mi. 13.02.1935 SVK Štrbské Pleso
  Jarolímek
K 72.5 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
19 Männer WSC  Fr. 12.02.1937 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 95 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
20 Männer NC-WSC  Fr. 12.02.1937 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 95 1. Sigurd Røen NOR FIS FIS
21 Männer NC-WSC  Do. 24.02.1938 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 62.5 1. Olaf Hoffsbakken NOR FIS FIS
22 Männer WSC  So. 27.02.1938 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 62.5 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
23 Männer NC-WSC  Sa. 11.02.1939 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 80 1. Gustav Berauer GER FIS FIS
24 Männer WSC  Sa. 11.02.1939 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 80 1. Josef Bradl AUT FIS FIS
25 Männer NC-WSC  Sa. 04.02.1950 USA Lake Placid
  Intervales Hill
K 61 1. Heikki Hasu FIN FIS FIS
26 Männer WSC  So. 05.02.1950 USA Lake Placid
  Intervales Hill
K 61 1. Hans Bjørnstad NOR FIS FIS
27 Männer NC-WSC  Sa. 13.02.1954 SWE Falun
  Källviksbacken
K 80 1. Sverre Stenersen NOR FIS FIS
28 Männer WSC  Mo. 15.02.1954 SWE Falun
  Källviksbacken
K 80 1. Matti Pietikäinen FIN FIS FIS
29 Männer NC-WSC  So. 02.03.1958 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 62.5 1. Paavo Korhonen FIN FIS FIS
30 Männer WSC  So. 09.03.1958 FIN Lahti
  Vanha Salpausselkä
K 62.5 1. Juhani Kärkinen FIN FIS FIS
31 Männer NC-WSC  So. 18.02.1962 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 80 1. Arne Larsen NOR FIS FIS
32 Männer WSC  So. 18.02.1962 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 80 1. Toralf Engan NOR FIS FIS
33 Männer WSC  So. 18.02.1962 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 100 1. Helmut Recknagel DDR FIS FIS
34 Männer NC-WSC  Do. 17.02.1966 NOR Oslo
  Midtstubakken
K 95 1. Georg Thoma BRD FIS FIS
35 Männer WSC  Do. 17.02.1966 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 120 1. Bjørn Wirkola NOR FIS FIS
36 Männer WSC  Mi. 23.02.1966 NOR Oslo
  Midtstubakken
K 95 1. Bjørn Wirkola NOR FIS FIS
37 Männer WSC  Sa. 14.02.1970 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Gari Napalkov SOV FIS FIS
38 Männer NC-WSC  Sa. 14.02.1970 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Ladislav Sen. Rygl CSR FIS FIS
39 Männer WSC  So. 22.02.1970 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 120 1. Gari Napalkov SOV FIS FIS
40 Männer NC-WSC  Sa. 16.02.1974 SWE Falun
  Lugnet
K 90 1. Ulrich Wehling DDR FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2019
www.skisprungschanzen.com