Aktuelle Neuigkeiten:

Pragelato: Ende der Olympiaschanzen von 2006 naht

Luis auf Schanzen-Tournee: der Traum von Fliegen - wird (vielleicht) bald wahr

Luis auf Schanzen-Tournee: beim Damen-Weltcup in Oberstdorf - Premieren über Premieren

Neu im Statistik-Bereich: Personal Best-Liste für Skispringerinnen

Engelberger Schanze modernisiert - beleuchtete Anlaufspur

mehr



Letzte Updates:

27.06.2017

GER-BWDegenfeld

CZE-ZVelké Karlovice

CZE-TStará Ves u Rýmařova

17.06.2017

GER-BYAltstädten

05.05.2017

POL-TTumlin

POL-TTumlin

03.05.2017

GER-BYScheidegg

01.05.2017

SLOVelenje

29.04.2017

POL-SWęgierska Górka

27.04.2017

POL-KNowy Targ

POL-DJelenia Góra

POL-SWisła

POL-SWisła

25.04.2017

POL-SRycerka Górna

24.04.2017

POL-SBędzin

mehr




Werbung:





Partner:


Peter Riedel Sports Technology


SkokiPolska.pl


Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    

- Seite: 1 2 3 -

1 WSC  Do. 12.02.1925 CZE Jánské Láznĕ
  Rübezahl-Sprungschanze
K 50 1. Willen Dick CZE FIS FIS
2 WSC  Do. 04.02.1926 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
K 116 1. Jacob Tullin Thams NOR FIS FIS
3 WSC  Mi. 02.02.1927 ITA Cortina d`Ampezzo
  Trampolino Italia
K 90 1. Tore Edmann SWE FIS FIS
4 WSC  Di. 05.02.1929 POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
K 120 1. Sigmund Ruud NOR FIS FIS
5 WSC  Do. 27.02.1930 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 120 1. Gunnar Andersen NOR FIS FIS
6 WSC  Fr. 13.02.1931 GER Oberhof
  Thüringenschanze
K 82 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
7 WSC  Mi. 08.02.1933 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 120 1. Marcel Reymond SUI FIS FIS
8 WSC  Di. 20.02.1934 SWE Sollefteå
  Hallstabacken
K 108 1. Kristian Johansson NOR FIS FIS
9 WSC  Mi. 13.02.1935 SVK Štrbské Pleso
  Jarolímek
K 72.5 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
10 WSC  Fr. 12.02.1937 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 95 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
11 WSC  So. 27.02.1938 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
K 116 1. Birger Ruud NOR FIS FIS
12 WSC  Sa. 11.02.1939 POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
K 120 1. Josef Bradl AUT FIS FIS
13 WSC  Mi. 01.02.1950 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 120 1. Hans Bjørnstad NOR FIS FIS
14 WSC  Mo. 15.02.1954 SWE Falun
  Källviksbacken
K 80 1. Matti Pietikäinen FIN FIS FIS
15 WSC  So. 09.03.1958 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
K 116 1. Juhani Kärkinen FIN FIS FIS
16 WSC  So. 18.02.1962 POL Zakopane
  Średnia Krokiew im. Bronisława Czecha
K 85 1. Toralf Engan NOR FIS FIS
17 WSC  So. 18.02.1962 POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
K 120 1. Helmut Recknagel DDR FIS FIS
18 WSC  Do. 17.02.1966 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 120 1. Bjørn Wirkola NOR FIS FIS
19 WSC  Mi. 23.02.1966 NOR Oslo
  Midtstubakken
K 95 1. Bjørn Wirkola NOR FIS FIS
20 WSC  Sa. 14.02.1970 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Gari Napalkov SOV FIS FIS
21 WSC  So. 22.02.1970 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 120 1. Gari Napalkov SOV FIS FIS
22 WSC  Sa. 16.02.1974 SWE Falun
  Lugnet
K 90 1. Hans-Georg Aschenbach DDR FIS FIS
23 WSC  Sa. 23.02.1974 SWE Falun
  Lugnet
K 120 1. Hans-Georg Aschenbach DDR FIS FIS
24 WSC  Sa. 18.02.1978 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
K 90 1. Matthias Buse DDR FIS FIS
25 WSC  Sa. 25.02.1978 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
K 116 1. Tapio Räisänen FIN FIS FIS
26 WSC  So. 21.02.1982 NOR Oslo
  Midtstubakken
K 95 1. Armin Kogler AUT FIS FIS
27 WSC-T  Fr. 26.02.1982 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 120 1. Norwegen NOR FIS FIS
28 WSC  So. 28.02.1982 NOR Oslo
  Holmenkollbakken
K 120 1. Matti Nykänen FIN FIS FIS
29 WSC-T  So. 26.02.1984 SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
K 125 1. Finnland FIN FIS FIS
30 WSC  So. 20.01.1985 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 120 1. Per Bergerud NOR FIS FIS
31 WSC-T  Di. 22.01.1985 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 120 1. Finnland FIN FIS FIS
32 WSC  Sa. 26.01.1985 AUT Seefeld
  Toni-Seelos-Olympiaschanze
K 99 1. Jens Weißflog GER FIS FIS
33 WSC  So. 15.02.1987 GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
K 120 1. Andreas Felder AUT FIS FIS
34 WSC-T  Di. 17.02.1987 GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
K 120 1. Finnland FIN FIS FIS
35 WSC  Fr. 20.02.1987 GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
K 95 1. Jiří Parma CSR FIS FIS
36 WSC  Mo. 20.02.1989 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
K 116 1. Jari Puikkonen FIN FIS FIS
37 WSC-T  Mi. 22.02.1989 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
K 116 1. Finnland FIN FIS FIS
38 WSC  So. 26.02.1989 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
K 90 1. Jens Weißflog GER FIS FIS
39 WSC-T  Fr. 08.02.1991 ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
K 120 1. Österreich AUT FIS FIS
40 WSC  So. 10.02.1991 ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
K 120 1. Franci Petek YUG FIS FIS

- Seite: 1 2 3 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2016
www.skisprungschanzen.com