Aktuelle Neuigkeiten:

Neue Nachwuchsschanzen entstehen in China

Umbau der Średnia Krokiew in Zakopoane abgeschlossen

Bauarbeiten in Hinterzarten gehen weiter

Anlaufspuren in Einsiedeln werden erneuert

Granåsen rüstet sich für die WM 2025

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

22.10.2021

RUS-PNizhniy Novgorod

USA-NYLake Placid

GER-HEDarmstadt

18.10.2021

CAN-ABCalgary   NEW!

CAN-ABRed Deer

16.10.2021

NOR-30Vikersund

13.10.2021

NOR-34Åsnes   NEW!

12.10.2021

NOR-18Mo i Rana   NEW!

NOR-18Mo i Rana

10.10.2021

NOR-34Lillehammer

09.10.2021

NOR-38Rjukan   NEW!

07.10.2021

NOR-03Oslo

NOR-03Oslo

06.10.2021

CHNYabuli

POL-DLubawka

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 -

1 Männer UNI  So. 12.01.1930 SUI Davos
  Neue Bolgenschanze
K 74 1. Jacob de Rytter Kielland NOR
2 Männer UNI  Fr. 05.02.1937 AUT Zell am See
  Köhlergrabenschanze
K 80 1. Sigurd Solid NOR
3 Männer UNI  Sa. 25.02.1939 NOR Lillehammer
  Gamle Lysgårdsbakken
K 60 1. Sigurd Solid NOR FIS FIS
4 Männer UNI  Mi. 07.02.1951 ROU Poiana Brașov
  Trambulină
K 60 1. Pauli Vainio FIN
5 Männer UNI  So. 01.03.1953 AUT Semmering
  Liechtensteinschanze
K 70 1. Jury Skofzov SOV
6 Männer UNI   1959 AUT Zell am See
  Köhlergrabenschanze
K 80 1. Miro Oman YUG
7 Männer UNI  Sa. 05.03.1960 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 60 1. Albert Larinov SOV FIS FIS
8 Männer NC-UNI  Sa. 05.03.1960 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 60 1. Jaromir Nevlud CSR
9 Männer NC-UNI   1962 SUI Villars
  Tremplin de Bretaye
K 85 1. Vyacheslav Dryagin SOV
10 Männer UNI   1962 SUI Villars
  Tremplin de Bretaye
K 85 1. Shigeyuki Wasaka JPN
11 Männer NC-UNI  Sa. 15.02.1964 CZE Špindlerův Mlýn
  Svatý Petr
K 86 1. Vyacheslav Dryagin SOV
12 Männer UNI  So. 16.02.1964 CZE Špindlerův Mlýn
  Svatý Petr
K 86 1. Baldur Preiml AUT FIS FIS
13 Männer UNI   1966 ITA Sestriere
  Trampolino di salto al Lago Losetta
K 60 1. Yukio Kasaya JPN
14 Männer UNI   1968 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 90.5 1. Hiroshi Itagaki JPN
15 Männer NC-UNI   1968 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 90.5 1. Hiroshi Itagaki JPN
16 Männer UNI   1970 FIN Rovaniemi
  Ounasvaaran Hyppyrimäki
K 90 1. Gari Napalkov SOV
17 Männer UNI   1972 USA Lake Placid
  Intervales Hill
K 72 1. Hideki Nakano JPN FIS FIS
18 Männer UNI  Mi. 08.02.1978 CZE Špindlerův Mlýn
  Svatý Petr
K 86 1. Sergey Suslikov SOV FIS FIS
19 Männer UNI   1981 SPA Astún
  Trampolín de Saltos Valle de Astún
K 90 1. Vladimir Bojarinzev SOV
20 Männer UNI  Di. 22.02.1983 BUL Borovets
  Mousala
K 90 1. Massimo Rigoni ITA FIS FIS
21 Männer UNI   1985 ITA Cortina d'Ampezzo
  Trampolino Olimpico Italia
K 92 1. Gennadij Prokopenko SOV
22 Männer UNI   1987 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 120 1. Jiří Malec CSR
23 Männer UNI-T   1987 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Tschechoslowakei CSR
24 Männer UNI   1987 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Peter Číž CSR
25 Männer UNI-T  Do. 09.03.1989 BUL Borovets
  Mousala
K 90 1. DDR DDR FIS FIS
26 Männer UNI  Sa. 11.03.1989 BUL Borovets
  Mousala
K 90 1. Heiko Hunger DDR FIS FIS
27 Männer UNI   1991 JPN Sapporo
  Miyanomori
K 90 1. Naoto Itō JPN
28 Männer UNI-T   1991 JPN Sapporo
  Miyanomori
K 90 1. Japan JPN
29 Männer UNI   1991 JPN Sapporo
  Ōkurayama
K 115 1. Naoto Itō JPN
30 Männer UNI-T   1993 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 85 1. Österreich AUT
31 Männer UNI   1993 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 85 1. Naoto Itō JPN
32 Männer UNI   1993 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 116 1. Yukitaka Fukita JPN
33 Männer UNI   1995 SPA Astún
  Trampolín de Saltos Valle de Astún
K 90 1. Yukitaka Fukita JPN
34 Männer UNI-T   1995 SPA Astún
  Trampolín de Saltos Valle de Astún
K 90 1. Österreich AUT
35 Männer UNI  So. 26.01.1997 KOR Muju
  Muju Jumping Park
K 90 1. Łukasz Kruczek POL
36 Männer UNI-T  Do. 30.01.1997 KOR Muju
  Muju Jumping Park
K 90 1. Japan JPN
37 Männer UNI  Sa. 01.02.1997 KOR Muju
  Muju Jumping Park
K 120 1. Yoshiharu Ikeda JPN
38 Männer UNI  So. 24.01.1999 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Łukasz Kruczek POL
& ­Fabian Ebenhoch AUT
39 Männer UNI  Mo. 25.01.1999 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 120 1. Sergei Bobrov BLR
40 Männer UNI-T  Di. 26.01.1999 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Japan JPN

- Seite: 1 2 3 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2021
www.skisprungschanzen.com