Aktuelle Neuigkeiten:

2500 Schanzenanlagen jetzt im Archiv!

Die (fast) vergessenen Schanzen Polens

Das Skisprungschanzen-Wörterbuch

Über 5000 Skisprungschanzen in unserem Archiv!

Normalschanze in Nordkorea entdeckt!

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

17.04.2021

USA-NYNew York City

16.04.2021

USA-MNBloomington

USA-WIWashburn

USA-WINiagara   NEW!

15.04.2021

POL-DSzklarska Poręba

14.04.2021

POL-DKowary

13.04.2021

POL-DDuszniki-Zdrój

12.04.2021

POL-KZakopane

11.04.2021

AUT-VBrand   NEW!

AUT-KBad Bleiberg   NEW!

POL-KTarnawa Dolna

10.04.2021

ITASanta Cristina in Val Gardena   NEW!

POL-KAndrychów

09.04.2021

GER-SNNeustadt in Sachsen   NEW!

08.04.2021

POL-DSzklarska Poręba

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 -

1 Männer UNI  So. 12.01.1930 SUI Davos
  Neue Bolgenschanze
K 74 1. Jacob de Rytter Kielland NOR
2 Männer UNI  Fr. 05.02.1937 AUT Zell am See
  Köhlergrabenschanze
K 80 1. Sigurd Solid NOR
3 Männer UNI  Mi. 07.02.1951 ROU Poiana Brașov
  Trambulină
K 60 1. Pauli Vainio FIN
4 Männer UNI  So. 01.03.1953 AUT Semmering
  Liechtensteinschanze
K 70 1. Jury Skofzov SOV
5 Männer UNI   1959 AUT Zell am See
  Köhlergrabenschanze
K 80 1. Miro Oman YUG
6 Männer UNI  Sa. 05.03.1960 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 60 1. Albert Larinov SOV FIS FIS
7 Männer NC-UNI  Sa. 05.03.1960 FRA Chamonix
  Tremplin aux Bossons
K 60 1. Jaromir Nevlud CSR
8 Männer UNI   1962 SUI Villars
  Tremplin de Bretaye
K 85 1. Shigeyuki Wasaka JPN
9 Männer NC-UNI   1962 SUI Villars
  Tremplin de Bretaye
K 85 1. Vyacheslav Dryagin SOV
10 Männer NC-UNI  Sa. 15.02.1964 CZE Špindlerův Mlýn
  Svatý Petr
K 86 1. Vyacheslav Dryagin SOV
11 Männer UNI  So. 16.02.1964 CZE Špindlerův Mlýn
  Svatý Petr
K 86 1. Baldur Preiml AUT FIS FIS
12 Männer UNI   1966 ITA Sestriere
  Trampolino di salto al Lago Losetta
K 60 1. Yukio Kasaya JPN
13 Männer UNI   1968 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 90.5 1. Hiroshi Itagaki JPN
14 Männer NC-UNI   1968 AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
K 90.5 1. Hiroshi Itagaki JPN
15 Männer UNI   1970 FIN Rovaniemi
  Ounasvaaran Hyppyrimäki
K 90 1. Gari Napalkov SOV
16 Männer UNI   1972 USA Lake Placid
  Intervales Hill
K 72 1. Hideki Nakano JPN FIS FIS
17 Männer UNI  Mi. 08.02.1978 CZE Špindlerův Mlýn
  Svatý Petr
K 86 1. Sergey Suslikov SOV FIS FIS
18 Männer UNI   1981 SPA Astún
  Trampolín de Saltos Valle de Astún
K 90 1. Vladimir Bojarinzev SOV
19 Männer UNI  Di. 22.02.1983 BUL Borovets
  Mousala
K 90 1. Massimo Rigoni ITA FIS FIS
20 Männer UNI   1985 ITA Cortina d'Ampezzo
  Trampolino Olimpico Italia
K 92 1. Gennadij Prokopenko SOV
21 Männer UNI   1987 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Peter Číž CSR
22 Männer UNI   1987 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 120 1. Jiří Malec CSR
23 Männer UNI-T   1987 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Tschechoslowakei CSR
24 Männer UNI-T  Do. 09.03.1989 BUL Borovets
  Mousala
K 90 1. DDR DDR FIS FIS
25 Männer UNI  Sa. 11.03.1989 BUL Borovets
  Mousala
K 90 1. Heiko Hunger DDR FIS FIS
26 Männer UNI   1991 JPN Sapporo
  Miyanomori
K 90 1. Naoto Itō JPN
27 Männer UNI-T   1991 JPN Sapporo
  Miyanomori
K 90 1. Japan JPN
28 Männer UNI   1991 JPN Sapporo
  Ōkurayama
K 115 1. Naoto Itō JPN
29 Männer UNI-T   1993 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 85 1. Österreich AUT
30 Männer UNI   1993 POL Zakopane
  Wielka Krokiew
K 116 1. Yukitaka Fukita JPN
31 Männer UNI   1993 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 85 1. Naoto Itō JPN
32 Männer UNI-T   1995 SPA Astún
  Trampolín de Saltos Valle de Astún
K 90 1. Österreich AUT
33 Männer UNI   1995 SPA Astún
  Trampolín de Saltos Valle de Astún
K 90 1. Yukitaka Fukita JPN
34 Männer UNI  So. 26.01.1997 KOR Muju
  Muju Jumping Park
K 90 1. Łukasz Kruczek POL
35 Männer UNI-T  Do. 30.01.1997 KOR Muju
  Muju Jumping Park
K 90 1. Japan JPN
36 Männer UNI  Sa. 01.02.1997 KOR Muju
  Muju Jumping Park
K 120 1. Yoshiharu Ikeda JPN
37 Männer UNI  So. 24.01.1999 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Łukasz Kruczek POL
& ­Fabian Ebenhoch AUT
38 Männer UNI  Mo. 25.01.1999 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 120 1. Sergei Bobrov BLR
39 Männer UNI-T  Di. 26.01.1999 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Japan JPN
40 Männer UNI-T  Mo. 05.02.2001 POL Zakopane
  Średnia Krokiew
K 85 1. Slowenien SLO

- Seite: 1 2 3 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2021
www.skisprungschanzen.com