Aktuelle Neuigkeiten:

Umbau der Średnia Krokiew in Zakopoane abgeschlossen

Bauarbeiten in Hinterzarten gehen weiter

Anlaufspuren in Einsiedeln werden erneuert

Granåsen rüstet sich für die WM 2025

Iron Mountain soll zurück in den Skisprung-Weltcup

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

18.09.2021

FIN-ESKouvola

ESTMeegomäe

POL-SBielsko-Biała

15.09.2021

POL-KZakopane

08.09.2021

CAN-BCRevelstoke

NOR-34Odnes

07.09.2021

AUT-VDornbirn

06.09.2021

SLOSebenje

NOR-38Notodden   NEW!

NOR-34Elverum   NEW!

03.09.2021

NOR-34Brumunddal

GER-STWernigerode

31.08.2021

NOR-03Oslo   NEW!

NOR-34Os i Østerdalen   NEW!

26.08.2021

NOR-38Rjukan   NEW!

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 -

1 Männer N-GER  Sa. 02.02.1901 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Bjarne Nilssen NOR
2 Männer N-GER  So. 02.02.1902 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Thorleif Bache NOR
3 Männer N-GER  Mo. 02.02.1903 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Thorvald Heyerdahl NOR
4 Männer N-USA   1904 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Conrad Thompson USA
5 Männer N-GER   1904 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Karl Gruber GER
6 Männer N-USA   1905 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Westgaard USA
7 Männer N-USA   1906 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Feiring USA
8 Männer N-SUI  So. 14.01.1906 SUI Zweisimmen
  Rinderbergschanze
K 20 1. Eduard Capitti SUI
9 Männer N-USA   1907 1. Olaf Jonnum USA
10 Männer N-USA   1908 USA Eau Claire
  Silver Mine Hill
K 85 1. John Evenson USA
11 Männer N-USA   1908 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 35 1. John Evenson USA
12 Männer N-ITA  So. 21.02.1909 ITA Bardonecchia
  Trampolino al campo Smith
K 40 1. Paolo Kind ITA
13 Männer N-USA   1910 USA Coleraine
  Ole Mangseth Memorial Ski Jump
K 70 1. Anders Haugen USA
14 Männer N-USA   1911 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Francis Kempe USA
15 Männer N-AUT  So. 19.02.1911 AUT Bad Mitterndorf
  Zauchen-Schanze
K 40 1. Heinrich Rüdiger AUT
16 Männer N-USA   1912 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
17 Männer N-USA   1913 USA Ironwood
  Curry Hill
K 40 1. Ragnar Omtvedt USA
18 Männer N-USA   1914 1. Ragnar Omtvedt USA
19 Männer N-FIN   1914 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
20 Männer N-USA   1915 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 35 1. Lars Haugen USA
21 Männer N-FIN   1915 FIN Kotka
  Sapokan Hyppyrimäki
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
22 Männer N-USA   1916 USA Minneapolis
  Wirth Park Ski Jump
K 30 1. Henry Hall USA
23 Männer N-FIN   1916 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
24 Männer N-USA   1917 USA St. Paul
  Battle Creek Ski Jump
K 55 1. Ragnar Omtvedt USA
25 Männer N-FIN   1917 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
26 Männer N-USA   1918 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
27 Männer N-USA   1919 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 - abgesagt -
28 Männer N-FIN   1919 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
29 Männer N-USA   1920 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Anders Haugen USA
30 Männer N-FIN   1920 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Urho Kunttu FIN
31 Männer N-POL  So. 22.02.1920 POL Zakopane
  Chycówka
K 25 1. Leszek Pawłowski POL
32 Männer N-USA   1921 USA Steamboat Springs
  Howelsen Hill
K 114 1. Carl Howelsen USA
33 Männer N-HUN   1921 1. Aladár Haberl HUN
34 Männer N-FIN   1921 FIN Kotka
  Sapokan Hyppyrimäki
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
35 Männer N-POL  Mo. 28.03.1921 POL Zakopane
  Dolina Jaworzynka
K 30 1. Aleksander Rozmus POL
36 Männer N-USA   1922 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
37 Männer N-FIN   1922 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. Tuure Nieminen FIN
38 Männer N-AUT   1922 AUT Semmering
  Liechtensteinschanze
K 70 1. Max Deutsch AUT
39 Männer N-POL  So. 05.03.1922 UKR Vorokhta
  Avangard
K 15 1. Aleksander Rozmus POL
40 Männer N-USA   1923 USA Minneapolis
  Wirth Park Ski Jump
K 30 1. Anders Haugen USA

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 -