Aktuelle Neuigkeiten:

2500 Schanzenanlagen jetzt im Archiv!

Die (fast) vergessenen Schanzen Polens

Das Skisprungschanzen-Wörterbuch

Über 5000 Skisprungschanzen in unserem Archiv!

Normalschanze in Nordkorea entdeckt!

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

15.01.2021

POL-SWisła   NEW!

POL-TRuczynów

LATCēsis

14.01.2021

POL-RKrosno

13.01.2021

POL-KOchotnica Górna

12.01.2021

POL-KPoronin

11.01.2021

POL-KChochołów

10.01.2021

NOR-38Drangedal   NEW!

NOR-38Drangedal   NEW!

NOR-38Drangedal

NOR-38Drangedal   NEW!

NOR-38Drangedal   NEW!

NOR-38Drangedal   NEW!

FIN-LSKauhanoja

09.01.2021

NOR-38Drangedal   NEW!

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 -

1 Männer N-GER  Sa. 02.02.1901 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Bjarne Nilssen NOR
2 Männer N-GER  So. 02.02.1902 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Thorleif Bache NOR
3 Männer N-GER  Mo. 02.02.1903 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Thorvald Heyerdahl NOR
4 Männer N-USA   1904 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Conrad Thompson USA
5 Männer N-GER   1904 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Karl Gruber GER
6 Männer N-USA   1905 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Westgaard USA
7 Männer N-USA   1906 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Feiring USA
8 Männer N-SUI  So. 14.01.1906 SUI Zweisimmen
  Rinderbergschanze
K 20 1. Eduard Capitti SUI
9 Männer N-USA   1907 1. Olaf Jonnum USA
10 Männer N-USA   1908 USA Eau Claire
  Silver Mine Hill
K 85 1. John Evenson USA
11 Männer N-USA   1908 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 35 1. John Evenson USA
12 Männer N-ITA  So. 21.02.1909 ITA Bardonecchia
  Trampolino al campo Smith
K 40 1. Paolo Kind ITA
13 Männer N-USA   1910 USA Coleraine
  Ole Mangseth Memorial Ski Jump
K 70 1. Anders Haugen USA
14 Männer N-USA   1911 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Francis Kempe USA
15 Männer N-AUT  So. 19.02.1911 AUT Bad Mitterndorf
  Zauchen-Schanze
K 40 1. Heinrich Rüdiger AUT
16 Männer N-USA   1912 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
17 Männer N-USA   1913 USA Ironwood
  Curry Hill
K 40 1. Ragnar Omtvedt USA
18 Männer N-USA   1914 1. Ragnar Omtvedt USA
19 Männer N-FIN   1914 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
20 Männer N-USA   1915 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 35 1. Lars Haugen USA
21 Männer N-FIN   1915 FIN Kotka
  Sapokan Hyppyrimäki
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
22 Männer N-USA   1916 USA Minneapolis
  Wirth Park Ski Jump
K 30 1. Henry Hall USA
23 Männer N-FIN   1916 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
24 Männer N-USA   1917 USA St. Paul
  Battle Creek Ski Jump
K 55 1. Ragnar Omtvedt USA
25 Männer N-FIN   1917 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
26 Männer N-USA   1918 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
27 Männer N-USA   1919 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 - abgesagt -
28 Männer N-FIN   1919 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
29 Männer N-USA   1920 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Anders Haugen USA
30 Männer N-FIN   1920 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Urho Kunttu FIN
31 Männer N-POL  So. 22.02.1920 1. Leszek Pawłowski POL
32 Männer N-USA   1921 USA Steamboat Springs
  Howelsen Hill
K 114 1. Carl Howelsen USA
33 Männer N-HUN   1921 1. Aladár Haberl HUN
34 Männer N-FIN   1921 FIN Kotka
  Sapokan Hyppyrimäki
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
35 Männer N-POL  Mo. 28.03.1921 POL Zakopane
  Dolina Jaworzynka
K 30 1. Aleksander Rozmus POL
36 Männer N-USA   1922 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
37 Männer N-FIN   1922 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. Tuure Nieminen FIN
38 Männer N-AUT   1922 AUT Semmering
  Liechtensteinschanze
K 70 1. Max Deutsch AUT
39 Männer N-POL  So. 05.03.1922 UKR Vorokhta
  Avangard
K 15 1. Aleksander Rozmus POL
40 Männer N-USA   1923 USA Minneapolis
  Wirth Park Ski Jump
K 30 1. Anders Haugen USA

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 -