Aktuelle Neuigkeiten:

Copper Peak: Finanzierung der Renovierung endlich gesichert

200 Schanzenanlagen in den USA

Das Skisprungschanzen-Archiv erreicht 3000 Schanzenanlagen!

Neue Nachwuchsschanzen entstehen in China

Umbau der Średnia Krokiew in Zakopane abgeschlossen

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

18.05.2022

POL-DŚwieradów-Zdrój   NEW!

POL-DKarpacz   NEW!

NOR-50Viggja

SLOŽiri

LATOgrē

LATOgrē

LATSigulda

LATTalsi

17.05.2022

POL-SBielsko-Biała

SLOOtlica

09.05.2022

GER-THPiesau   NEW!

FRA-VMegève

GER-THGeraberg

27.04.2022

LATTukums

25.04.2022

FIN-OLPudasjärvi

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 -

1 Männer WC  Sa. 20.11.2021
16:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Karl Geiger GER FIS FIS
2 Männer WC  So. 21.11.2021
16:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
3 Frauen WC  Fr. 26.11.2021
15:30
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 97 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
4 Frauen WC  Sa. 27.11.2021
12:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 97 1. Ema Klinec SLO FIS FIS
5 Männer WC  Sa. 27.11.2021
16:30
FIN Ruka
  Rukatunturi
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
6 Männer WC  So. 28.11.2021
16:15
FIN Ruka
  Rukatunturi
HS 142 1. Anže Lanišek SLO FIS FIS
7 Männer WC-T  Sa. 04.12.2021
16:30
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Österreich AUT FIS FIS
8 Frauen WC  Sa. 04.12.2021
18:15
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
9 Männer WC  So. 05.12.2021
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Jan Hörl AUT FIS FIS
10 Frauen WC  So. 05.12.2021
17:30
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
11 Frauen WC  Fr. 10.12.2021
15:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
12 Frauen WC  Sa. 11.12.2021
10:30
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
13 Männer WC  Sa. 11.12.2021
16:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
14 Männer WC  So. 12.12.2021
16:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
15 Frauen WC  Fr. 17.12.2021
15:30
AUT Ramsau
  W90-Schanze
HS 98 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
16 Männer WC  Sa. 18.12.2021
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Karl Geiger GER FIS FIS
17 Männer WC  So. 19.12.2021
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
18 Männer WC-4H  Mi. 29.12.2021
16:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
19 Frauen WC  Fr. 31.12.2021
16:30
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Nika Križnar SLO FIS FIS
20 Männer WC-4H  Sa. 01.01.2022
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
21 Frauen WC  Sa. 01.01.2022
16:15
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
22 Männer WC-4H  Di. 04.01.2022
13:30
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 128 - abgesagt - FIS FIS
23 Männer WC-4H  Mi. 05.01.2022
16:30
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
24 Männer WC-4H  Do. 06.01.2022
17:30
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Daniel Huber AUT FIS FIS
Männer 4H-O   2022 Vierschanzentournee Gesamtsieger 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
25 Frauen WC  Sa. 08.01.2022
08:15
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS
26 Männer WC  Sa. 08.01.2022
17:30
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Marius Lindvik NOR FIS FIS
27 Frauen WC  So. 09.01.2022
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS
28 Männer WC-T  So. 09.01.2022
16:00
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Österreich AUT FIS FIS
29 Frauen WC  Fr. 14.01.2022
09:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 - abgesagt - FIS FIS
30 Frauen WC  Sa. 15.01.2022
09:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 - abgesagt - FIS FIS
31 Männer WC-T  Sa. 15.01.2022
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Slowenien SLO FIS FIS
32 Männer WC  So. 16.01.2022
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Marius Lindvik NOR FIS FIS
33 Männer WC  Fr. 21.01.2022
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS
34 Männer WC  Sa. 22.01.2022
08:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS
35 Männer WC  Sa. 22.01.2022
16:15
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Karl Geiger GER FIS FIS
36 Männer WC  So. 23.01.2022
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 - abgesagt - FIS FIS
37 Männer WC  So. 23.01.2022
16:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Karl Geiger GER FIS FIS
38 Mixed WC-MIX  Fr. 28.01.2022
16:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 147 1. Slowenien SLO FIS FIS
39 Frauen WC  Sa. 29.01.2022
13:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 147 1. Marita Kramer AUT FIS FIS

- Seite: 1 2 3 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2022
www.skisprungschanzen.com