Aktuelle Neuigkeiten:

Neue Nachwuchsschanzen entstehen in China

Umbau der Średnia Krokiew in Zakopoane abgeschlossen

Bauarbeiten in Hinterzarten gehen weiter

Anlaufspuren in Einsiedeln werden erneuert

Granåsen rüstet sich für die WM 2025

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

01.12.2021

NOR-46Voss

NOR-46Oppheim

POL-KStary Sącz   NEW!

30.11.2021

POL-KStare Bystre   NEW!

POL-SBystra   NEW!

POL-SSzczyrk   NEW!

GER-NIAltenau

POL-KZawoja   NEW!

29.11.2021

GER-NIAltenau

POL-DDuszniki-Zdrój   NEW!

28.11.2021

NOR-46Bulken

NOR-38Høydalsmo

POL-KJordanów   NEW!

25.11.2021

NOR-46Gullbotn

NOR-30Hol   NEW!

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

1 Frauen SGP  Sa. 17.07.2021
13:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Urša Bogataj SLO FIS FIS
2 Männer SGP  Sa. 17.07.2021
17:35
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Jakub Wolny POL FIS FIS
3 Frauen SGP  So. 18.07.2021
13:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Urša Bogataj SLO FIS FIS
4 Männer SGP  So. 18.07.2021
17:35
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
5 Frauen SGP  Fr. 06.08.2021
18:00
FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 135 1. Urša Bogataj SLO FIS FIS
6 Männer SGP  Sa. 07.08.2021
18:00
FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 135 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
7 Frauen SGP  So. 15.08.2021
10:30
CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
8 Männer SGP  So. 05.09.2021
04:30
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 99 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
9 Männer SGP  So. 05.09.2021
10:00
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 99 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
10 Frauen SGP  Sa. 11.09.2021
08:00
RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 140 1. Urša Bogataj SLO FIS FIS
11 Männer SGP  Sa. 11.09.2021
09:00
RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 140 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS
12 Frauen SGP  So. 12.09.2021
06:00
RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 140 1. Irina Avvakumova RUS FIS FIS
13 Mixed SGP-MIX  So. 12.09.2021
10:00
RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 140 1. Norwegen NOR FIS FIS
14 Männer SGP  Sa. 18.09.2021
16:00
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 - abgesagt - FIS FIS
15 Männer SGP  So. 19.09.2021
16:00
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 - abgesagt - FIS FIS
16 Männer SGP  Sa. 25.09.2021
15:30
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 1. Yukiya Satō JPN FIS FIS
17 Frauen SGP  Sa. 02.10.2021
11:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
18 Männer SGP  Sa. 02.10.2021
14:15
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
Frauen SGP-O   2022 Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Urša Bogataj SLO FIS FIS
Männer SGP-O   2022 Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Halvor Egner Granerud NOR FIS FIS


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2021
www.skisprungschanzen.com