Aktuelle Neuigkeiten:

Normalschanze in Nordkorea entdeckt!

Umbau der Inselbergschanze möglich – und Damen-Weltcups?

Von Olympiaschanzen bis Nachwuchszentrum: Arbeiten voll im Gange

Bau der Olympiaschanzen für Peking 2022 geht voran

Nordische Ski-WM 2021 in Oberstdorf: Umbau der Audi Arena hat begonnen

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

25.01.2020

GER-BYBerchtesgaden

19.01.2020

SWEGöteborg

SWESärna

FIN-ISKuopio

FIN-ESHämeenlinna

FIN-OLHaapajärvi

FIN-ISHaukivuori

FIN-ISJoensuu

FIN-ESJoutseno

FIN-LSJyväskylä

FIN-ESKerava

BIHTravnik

GEOBakuriani

GEOBakuriani

18.01.2020

ESTViljandi

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 -

1 Männer WC-T  Sa. 23.11.2019
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Österreich AUT FIS FIS
2 Männer WC  So. 24.11.2019
11:30
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Daniel André Tande NOR FIS FIS
3 Männer WC  Sa. 30.11.2019
16:30
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Daniel André Tande NOR FIS FIS
4 Männer WC  So. 01.12.2019
16:30
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 - abgesagt - FIS FIS
5 Frauen WC  Sa. 07.12.2019
12:45
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
6 Männer WC  Sa. 07.12.2019
15:30
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Yukiya Satō JPN FIS FIS
7 Frauen WC  So. 08.12.2019
14:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
8 Männer WC  So. 08.12.2019
15:30
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
9 Frauen WC  Sa. 14.12.2019
12:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Chiara Hölzl AUT FIS FIS
10 Männer WC-T  Sa. 14.12.2019
16:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Polen POL FIS FIS
11 Männer WC  So. 15.12.2019
16:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
12 Männer WC  Sa. 21.12.2019
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
13 Männer WC  So. 22.12.2019
15:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
14 Männer WC-4H  So. 29.12.2019
17:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
15 Männer WC-4H  Mi. 01.01.2020
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Marius Lindvik NOR FIS FIS
16 Männer WC-4H  Sa. 04.01.2020
14:00
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 130 1. Marius Lindvik NOR FIS FIS
17 Männer WC-4H  Mo. 06.01.2020
17:15
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
Männer 4H-O   2020 Vierschanzentournee Gesamtsieger 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
18 Frauen WC  Sa. 11.01.2020
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Marita Kramer AUT FIS FIS
19 Männer WC  Sa. 11.01.2020
16:00
ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 104 1. Karl Geiger GER FIS FIS
20 Frauen WC  So. 12.01.2020
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Eva Pinkelnig AUT FIS FIS
21 Männer WC  So. 12.01.2020
16:30
ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 104 1. Karl Geiger GER FIS FIS
22 Frauen WC  Fr. 17.01.2020
09:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Eva Pinkelnig AUT FIS FIS
23 Frauen WC-T  Sa. 18.01.2020
09:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Österreich AUT FIS FIS
24 Männer WC  Sa. 18.01.2020
16:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
25 Frauen WC  So. 19.01.2020
08:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Eva Pinkelnig AUT FIS FIS
26 Männer WC  So. 19.01.2020
15:15
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
27 Frauen WC  Sa. 25.01.2020
12:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 1. Chiara Hölzl AUT FIS FIS
28 Männer WC-T  Sa. 25.01.2020
16:15
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Deutschland GER FIS FIS
29 Frauen WC  So. 26.01.2020
13:00
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
30 Männer WC  So. 26.01.2020
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
31 Männer WC  Sa. 01.02.2020
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 FIS FIS
32 Frauen WC  Sa. 01.02.2020
15:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 FIS FIS
33 Männer WC  So. 02.02.2020
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 FIS FIS
34 Frauen WC  So. 02.02.2020
15:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 FIS FIS
35 Frauen WC  Sa. 08.02.2020
14:30
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 FIS FIS
36 Männer WC  Sa. 08.02.2020
16:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 FIS FIS
37 Frauen WC  So. 09.02.2020
14:30
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 FIS FIS
38 Männer WC  So. 09.02.2020
16:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 FIS FIS
39 Männer WC-SF  Sa. 15.02.2020
11:00
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 FIS FIS

- Seite: 1 2 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2020
www.skisprungschanzen.com