Aktuelle Neuigkeiten:

Von Olympiaschanzen bis Nachwuchszentrum: Arbeiten voll im Gange

Bau der Olympiaschanzen für Peking 2022 geht voran

Nordische Ski-WM 2021 in Oberstdorf: Umbau der Audi Arena hat begonnen

2000 Skisprungschanzen-Anlagen im Archiv!

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

15.11.2019

AUT-WWien

14.11.2019

GER-SNHallbach   NEW!

GER-SNOlbernhau

AUT-WWien

13.11.2019

GER-BYOberstdorf

AUT-WWien

12.11.2019

CZE-LJosefův Důl

11.11.2019

RUSSvetogorsk   NEW!

AUT-STMariazell

10.11.2019

AUT-TSt. Johann in Tirol

09.11.2019

AUT-TKössen

08.11.2019

AUT-NOSt. Aegyd

07.11.2019

GER-BYHammer

06.11.2019

GER-BYAuerbach (Bayern)

05.11.2019

CZE-LJablonec nad Nisou   NEW!

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 -

1 Männer WC-T  Sa. 23.11.2019
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 FIS FIS
2 Männer WC  So. 24.11.2019
11:30
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 FIS FIS
3 Männer WC  Sa. 30.11.2019
16:30
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 FIS FIS
4 Männer WC  So. 01.12.2019
16:30
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 FIS FIS
5 Frauen WC  Sa. 07.12.2019
12:45
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 FIS FIS
6 Männer WC  Sa. 07.12.2019
15:30
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 FIS FIS
7 Frauen WC  So. 08.12.2019
14:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 FIS FIS
8 Männer WC  So. 08.12.2019
15:30
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 FIS FIS
9 Frauen WC  Sa. 14.12.2019
12:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 FIS FIS
10 Männer WC-T  Sa. 14.12.2019
16:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 FIS FIS
11 Männer WC  So. 15.12.2019
16:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 FIS FIS
12 Männer WC  Sa. 21.12.2019
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 FIS FIS
13 Männer WC  So. 22.12.2019
15:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 FIS FIS
14 Männer WC-4H  So. 29.12.2019
17:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 FIS FIS
15 Männer WC-4H  Mi. 01.01.2020
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 FIS FIS
16 Männer WC-4H  Sa. 04.01.2020
14:00
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 130 FIS FIS
17 Männer WC-4H  Mo. 06.01.2020
17:15
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 FIS FIS
18 Frauen WC  Sa. 11.01.2020
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 FIS FIS
19 Männer WC  Sa. 11.01.2020
16:00
ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 135 FIS FIS
20 Frauen WC  So. 12.01.2020
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 FIS FIS
21 Männer WC  So. 12.01.2020
16:00
ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 135 FIS FIS
22 Frauen WC  Fr. 17.01.2020
09:00
JPN Zaō
  Yamagata Zao Schanze
HS 100 FIS FIS
23 Frauen WC-T  Sa. 18.01.2020
09:00
JPN Zaō
  Yamagata Zao Schanze
HS 100 FIS FIS
24 Männer WC  Sa. 18.01.2020
16:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 FIS FIS
25 Frauen WC  So. 19.01.2020
08:00
JPN Zaō
  Yamagata Zao Schanze
HS 100 FIS FIS
26 Männer WC  So. 19.01.2020
15:15
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 FIS FIS
27 Frauen WC  Sa. 25.01.2020
12:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 FIS FIS
28 Männer WC-T  Sa. 25.01.2020
16:15
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 FIS FIS
29 Frauen WC  So. 26.01.2020
12:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 FIS FIS
30 Männer WC  So. 26.01.2020
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 FIS FIS
31 Männer WC  Sa. 01.02.2020
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 FIS FIS
32 Frauen WC  Sa. 01.02.2020
15:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 FIS FIS
33 Männer WC  So. 02.02.2020
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 FIS FIS
34 Frauen WC  So. 02.02.2020
15:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 FIS FIS
35 Frauen WC  Sa. 08.02.2020
14:30
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 FIS FIS
36 Männer WC  Sa. 08.02.2020
16:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 FIS FIS
37 Frauen WC  So. 09.02.2020
14:30
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 FIS FIS
38 Männer WC  So. 09.02.2020
16:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 FIS FIS
39 Männer WC-SF  Sa. 15.02.2020
11:00
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 FIS FIS
40 Männer WC-SF  So. 16.02.2020
11:00
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 FIS FIS

- Seite: 1 2 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2019
www.skisprungschanzen.com