Aktuelle Neuigkeiten:

2000 Skisprungschanzen-Anlagen im Archiv!

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

"Ein entscheidender Schritt": Anlaufturm der Rothaus-Schanze wird modernisiert

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten, Teil 2 - Comebacks und Lehrstunden

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten - Tradition(en) und Neulinge

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

20.02.2019

RUSEkaterinburg

RUSBerezniki

RUSIzhevsk

RUSLysva

RUSProkopevsk

SLOKovk

17.02.2019

RUSTomsk

RUSSortavala

RUSSortavala

RUSSankt-Peterburg

ITAPasso Rolle   NEW!

16.02.2019

RUSUfa

RUSUglegorsk   NEW!

RUSYuzhno-Sakhalinsk

GER-HEWillingen

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 -

1 WC-T  Sa. 17.11.2018
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza w Wiśle-Malince
HS 134 1. Polen POL FIS FIS
2 WC  So. 18.11.2018
15:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza w Wiśle-Malince
HS 134 1. Evgeniy Klimov RUS FIS FIS
3 WC  Sa. 24.11.2018
16:30
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
4 WC  So. 25.11.2018
17:00
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
5 L-WC  Fr. 30.11.2018
17:15
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Juliane Seyfarth GER FIS FIS
6 WC  Sa. 01.12.2018
15:45
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Johann Andre Forfang NOR FIS FIS
7 L-WC  Sa. 01.12.2018
17:15
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Lidiia Iakoleva RUS FIS FIS
8 L-WC  So. 02.12.2018
12:45
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
9 WC  So. 02.12.2018
16:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
10 WC-T  Sa. 08.12.2018
16:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 - abgesagt - FIS FIS
11 L-WC  So. 09.12.2018
10:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 - abgesagt - FIS FIS
12 WC  So. 09.12.2018
15:30
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 - abgesagt - FIS FIS
13 L-WC  Sa. 15.12.2018
11:00
FRA Prémanon
  Stade Nordique des Tuffes
HS 90 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
14 WC  Sa. 15.12.2018
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Karl Geiger GER FIS FIS
15 L-WC  So. 16.12.2018
11:00
FRA Prémanon
  Stade Nordique des Tuffes
HS 90 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
16 WC  So. 16.12.2018
14:15
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
17 WC-4H  So. 30.12.2018
16:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
18 WC-4H  Di. 01.01.2019
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
19 WC-4H  Fr. 04.01.2019
14:00
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 130 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
20 WC-4H  So. 06.01.2019
17:00
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
4H-O   2019 Vierschanzentournee Gesamtsieger 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
21 L-WC  Sa. 12.01.2019
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Daniela Iraschko-Stolz AUT FIS FIS
22 WC  Sa. 12.01.2019
16:00
ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 135 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
23 L-WC  So. 13.01.2019
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
24 WC  So. 13.01.2019
17:00
ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 135 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
25 L-WC  Fr. 18.01.2019
09:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Daniela Iraschko-Stolz AUT FIS FIS
26 L-WC-T  Sa. 19.01.2019
09:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Deutschland GER FIS FIS
27 WC-T  Sa. 19.01.2019
16:15
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Deutschland GER FIS FIS
28 L-WC  So. 20.01.2019
08:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
29 WC  So. 20.01.2019
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
30 WC  Sa. 26.01.2019
08:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
31 L-WC  Sa. 26.01.2019
12:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
32 WC  So. 27.01.2019
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
33 L-WC  So. 27.01.2019
12:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
34 WC-SF  Fr. 01.02.2019
16:00
GER Oberstdorf
  Heini-Klopfer-Schanze
HS 235 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
35 L-WC  Sa. 02.02.2019
14:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
36 WC-SF  Sa. 02.02.2019
16:00
GER Oberstdorf
  Heini-Klopfer-Schanze
HS 235 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
37 L-WC  So. 03.02.2019
14:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
38 WC-SF  So. 03.02.2019
16:00
GER Oberstdorf
  Heini-Klopfer-Schanze
HS 235 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
39 L-WC  Fr. 08.02.2019
14:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Maren Lundby NOR FIS FIS

- Seite: 1 2 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2019
www.skisprungschanzen.com