Aktuelle Neuigkeiten:

Bau der Olympiaschanzen für Peking 2022 in vollem Gang!

Nordische Ski-WM 2021 in Oberstdorf: Umbau der Audi Arena hat begonnen

2000 Skisprungschanzen-Anlagen im Archiv!

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

"Ein entscheidender Schritt": Anlaufturm der Rothaus-Schanze wird modernisiert

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

15.06.2019

POL-KJawornik

SLOKranj

KAZRidder

POL-KZakopane

14.06.2019

RUSKudymkar

RUSSankt-Peterburg

RUSPerm

RUSBerezniki

NOR-04Rena

FRA-VLa Clusaz

ESTTallinn

UKRNadvirna

RUSKrasnoyarsk

ESTRakke

AUT-STEisenerz

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 -

1 Männer WC-T  Sa. 17.11.2018
16:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Polen POL FIS FIS
2 Männer WC  So. 18.11.2018
15:00
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Evgeniy Klimov RUS FIS FIS
3 Männer WC  Sa. 24.11.2018
16:30
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
4 Männer WC  So. 25.11.2018
17:00
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
5 Frauen WC  Fr. 30.11.2018
17:15
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Juliane Seyfarth GER FIS FIS
6 Männer WC  Sa. 01.12.2018
15:45
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Johann Andre Forfang NOR FIS FIS
7 Frauen WC  Sa. 01.12.2018
17:15
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Lidiia Iakoleva RUS FIS FIS
8 Frauen WC  So. 02.12.2018
12:45
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
9 Männer WC  So. 02.12.2018
16:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
10 Männer WC-T  Sa. 08.12.2018
16:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 - abgesagt - FIS FIS
11 Frauen WC  So. 09.12.2018
10:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 - abgesagt - FIS FIS
12 Männer WC  So. 09.12.2018
15:30
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 - abgesagt - FIS FIS
13 Frauen WC  Sa. 15.12.2018
11:00
FRA Prémanon
  Stade Nordique des Tuffes
HS 90 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
14 Männer WC  Sa. 15.12.2018
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Karl Geiger GER FIS FIS
15 Frauen WC  So. 16.12.2018
11:00
FRA Prémanon
  Stade Nordique des Tuffes
HS 90 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
16 Männer WC  So. 16.12.2018
14:15
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
17 Männer WC-4H  So. 30.12.2018
16:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
18 Männer WC-4H  Di. 01.01.2019
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Große Olympiaschanze
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
19 Männer WC-4H  Fr. 04.01.2019
14:00
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 130 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
20 Männer WC-4H  So. 06.01.2019
17:00
AUT Bischofshofen
  Paul-Außerleitner-Schanze
HS 142 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
Männer 4H-O   2019 Vierschanzentournee Gesamtsieger 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
21 Frauen WC  Sa. 12.01.2019
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Daniela Iraschko-Stolz AUT FIS FIS
22 Männer WC  Sa. 12.01.2019
16:00
ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 135 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
23 Frauen WC  So. 13.01.2019
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
24 Männer WC  So. 13.01.2019
17:00
ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 135 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
25 Frauen WC  Fr. 18.01.2019
09:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Daniela Iraschko-Stolz AUT FIS FIS
26 Frauen WC-T  Sa. 19.01.2019
09:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Deutschland GER FIS FIS
27 Männer WC-T  Sa. 19.01.2019
16:15
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Deutschland GER FIS FIS
28 Frauen WC  So. 20.01.2019
08:00
JPN Zaō
  Kuraray Zao Schanze
HS 102 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
29 Männer WC  So. 20.01.2019
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew
HS 140 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
30 Männer WC  Sa. 26.01.2019
08:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
31 Frauen WC  Sa. 26.01.2019
12:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
32 Männer WC  So. 27.01.2019
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
33 Frauen WC  So. 27.01.2019
12:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
34 Männer WC-SF  Fr. 01.02.2019
16:00
GER Oberstdorf
  Heini-Klopfer-Schanze
HS 235 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
35 Frauen WC  Sa. 02.02.2019
14:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
36 Männer WC-SF  Sa. 02.02.2019
16:00
GER Oberstdorf
  Heini-Klopfer-Schanze
HS 235 1. Ryōyū Kobayashi JPN FIS FIS
37 Frauen WC  So. 03.02.2019
14:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
38 Männer WC-SF  So. 03.02.2019
16:00
GER Oberstdorf
  Heini-Klopfer-Schanze
HS 235 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
39 Frauen WC  Fr. 08.02.2019
14:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Maren Lundby NOR FIS FIS

- Seite: 1 2 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2019
www.skisprungschanzen.com