Aktuelle Neuigkeiten:

Planica 7 – Mehr als ein einfaches Finale

Das 38. Forum Nordicum in Klingenthal (Deutschland) - Alles Wissenswerte für den Olympia-Winter

Neue Sommerschanzen in Ironwood und Red Wing sollen bis 2019 gebaut werden

Das 38. Forum Nordicum in Klingenthal (Deutschland) - Ein Rückblick

FIS-Schanzen-Komitee passt Regel an: Höhere Sicherheit beeinflusst Schanzengrößen

mehr



Letzte Updates:

20.05.2018

SVKTatranská Lomnica

SVKŠtrbské Pleso

SVKKráliky

18.05.2018

POL-GSłupsk   NEW!

14.05.2018

ITARoccaraso

12.05.2018

RUSSortavala

09.05.2018

RUSChaykovskiy   NEW!

01.05.2018

GER-SNJohanngeorgenstadt

GER-SNJohanngeorgenstadt   NEW!

20.04.2018

CAN-ONPeterborough

CAN-YTWhitehorse   NEW!

CAN-MBWinnipeg   NEW!

19.04.2018

POL-SWisła   NEW!

17.04.2018

CAN-MBFlin Flon   NEW!

USA-WIWisconsin Rapids

mehr




Werbung:





Partner:


Peter Riedel Sports Technology


SkokiPolska.pl


Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    

- Seite: 1 2 -

1 WC-O-T   2018 Weltcup Gesamtsieger Mannschaft 1. Norwegen NOR FIS FIS
2 WC-SF-O   2018 Weltcup Skifliegen Gesamtsieger 1. Andreas Stjernen NOR FIS FIS
3 L-WC-O   2018 Frauen Weltcup Gesamtsieger 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
4 WC-O   2018 Weltcup Gesamtsieger 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
5 L-WC-O-T   2018 Frauen Weltcup Gesamtsieger Mannschaft 1. Deutschland GER FIS FIS
6 WC-T  Sa. 18.11.2017
16:00
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Norwegen NOR FIS FIS
7 WC  So. 19.11.2017
15:00
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Junshiro Kobayashi JPN FIS FIS
8 WC-T  Sa. 25.11.2017
16:15
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Norwegen NOR FIS FIS
9 WC  So. 26.11.2017
15:00
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Jernej Damjan SLO FIS FIS
10 L-WC  Fr. 01.12.2017
16:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
11 WC  Sa. 02.12.2017
16:15
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Richard Freitag GER FIS FIS
12 L-WC  Sa. 02.12.2017
17:15
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
13 L-WC  So. 03.12.2017
10:45
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
14 WC  So. 03.12.2017
16:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Andreas Wellinger GER FIS FIS
15 WC-T  Sa. 09.12.2017
16:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Norwegen NOR FIS FIS
16 WC  So. 10.12.2017
15:30
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Richard Freitag GER FIS FIS
17 L-WC-T  Sa. 16.12.2017
12:30
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Japan JPN FIS FIS
18 WC  Sa. 16.12.2017
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Anders Fannemel NOR FIS FIS
19 WC  So. 17.12.2017
14:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Richard Freitag GER FIS FIS
20 L-WC  So. 17.12.2017
15:30
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
21 WC-4H  Sa. 30.12.2017
16:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
22 WC-4H  Mo. 01.01.2018
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Olympiaschanze
HS 142 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
23 WC-4H  Do. 04.01.2018
14:00
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 130 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
24 WC-4H  Sa. 06.01.2018
17:00
AUT Bischofshofen
  Paul-Ausserleitner-Schanze
HS 140 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
25 L-WC  Sa. 13.01.2018
03:00
JPN Sapporo
  Miyanomori
HS 100 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
26 WC-SF  Sa. 13.01.2018
14:15
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 1. Andreas Stjernen NOR FIS FIS
27 L-WC  So. 14.01.2018
03:00
JPN Sapporo
  Miyanomori
HS 100 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
28 WC-SF  So. 14.01.2018
14:00
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 - abgesagt - FIS FIS
29 L-WC  Fr. 19.01.2018
09:00
JPN Zao
  Kuraray ZAO Schanze
HS 102 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
30 L-WC-T  Sa. 20.01.2018
09:00
JPN Zao
  Kuraray ZAO Schanze
HS 102 1. Japan JPN FIS FIS
31 L-WC  So. 21.01.2018
08:00
JPN Zao
  Kuraray ZAO Schanze
HS 102 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
32 L-WC  Sa. 27.01.2018
14:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
33 WC-T  Sa. 27.01.2018
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
HS 140 1. Polen POL FIS FIS
34 L-WC  So. 28.01.2018
14:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Daniela Iraschko-Stolz AUT FIS FIS
35 WC  So. 28.01.2018
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
HS 140 1. Anže Semenič SLO FIS FIS
36 L-WC  Sa. 03.02.2018
14:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 - abgesagt - FIS FIS
37 WC  Sa. 03.02.2018
16:00
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 1. Daniel André Tande NOR FIS FIS
38 WC  So. 04.02.2018
10:20
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 1. Johann Andre Forfang NOR FIS FIS
39 L-WC  So. 04.02.2018
14:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 - abgesagt - FIS FIS
40 L-WC  Sa. 03.03.2018
10:00
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 1. Katharina Althaus GER FIS FIS

- Seite: 1 2 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2018
www.skisprungschanzen.com