Aktuelle Neuigkeiten:

Das 38. Forum Nordicum in Klingenthal (Deutschland) - Alles Wissenswerte für den Olympia-Winter

Neue Sommerschanzen in Ironwood und Red Wing sollen bis 2019 gebaut werden

Das 38. Forum Nordicum in Klingenthal (Deutschland) - Ein Rückblick

FIS-Schanzen-Komitee passt Regel an: Höhere Sicherheit beeinflusst Schanzengrößen

Pragelato: Ende der Olympiaschanzen von 2006 naht

mehr



Letzte Updates:

21.01.2018

AUT-SMühlbach am Hochkönig

AUT-TBreitenwang

AUT-TBreitenwang

20.01.2018

AUT-TAbsam

AUT-VDornbirn

AUT-KFeldkirchen

17.01.2018

GER-SNBreitenbrunn   NEW!

14.01.2018

SWEHindås

NOR-18Rognan

SWEKoskullskulle

SWESundsvall   NEW!

GER-BYRuhpolding

SWEGällivare

GER-STWernigerode

07.01.2018

SWEKvissleby

mehr




Werbung:





Partner:


Peter Riedel Sports Technology


SkokiPolska.pl


Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    

- Seite: 1 2 -

1 WC-T  Sa. 18.11.2017
16:00
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Norwegen NOR FIS FIS
2 WC  So. 19.11.2017
15:00
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Junshiro Kobayashi JPN FIS FIS
3 WC-T  Sa. 25.11.2017
16:15
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Norwegen NOR FIS FIS
4 WC  So. 26.11.2017
15:00
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Jernej Damjan SLO FIS FIS
5 L-WC  Fr. 01.12.2017
16:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
6 WC  Sa. 02.12.2017
16:15
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Richard Freitag GER FIS FIS
7 L-WC  Sa. 02.12.2017
17:15
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 98 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
8 L-WC  So. 03.12.2017
10:45
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 140 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
9 WC  So. 03.12.2017
16:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 134 1. Andreas Wellinger GER FIS FIS
10 WC-T  Sa. 09.12.2017
16:00
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Norwegen NOR FIS FIS
11 WC  So. 10.12.2017
15:30
GER Titisee-Neustadt
  Hochfirstschanze
HS 142 1. Richard Freitag GER FIS FIS
12 L-WC-T  Sa. 16.12.2017
12:30
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Japan JPN FIS FIS
13 WC  Sa. 16.12.2017
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Anders Fannemel NOR FIS FIS
14 WC  So. 17.12.2017
14:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Richard Freitag GER FIS FIS
15 L-WC  So. 17.12.2017
15:30
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
16 WC-4H  Sa. 30.12.2017
16:30
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
17 WC-4H  Mo. 01.01.2018
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Olympiaschanze
HS 142 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
18 WC-4H  Do. 04.01.2018
14:00
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 130 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
19 WC-4H  Sa. 06.01.2018
17:00
AUT Bischofshofen
  Paul-Ausserleitner-Schanze
HS 140 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
20 L-WC  Sa. 13.01.2018
03:00
JPN Sapporo
  Miyanomori
HS 100 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
21 WC-SF  Sa. 13.01.2018
14:15
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 1. Andreas Stjernen NOR FIS FIS
22 L-WC  So. 14.01.2018
03:00
JPN Sapporo
  Miyanomori
HS 100 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
23 WC-SF  So. 14.01.2018
14:00
AUT Bad Mitterndorf
  Kulm-Skiflugschanze
HS 235 - abgesagt - FIS FIS
24 L-WC  Fr. 19.01.2018
09:00
JPN Zao
  Kuraray ZAO Schanze
HS 102 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
25 L-WC-T  Sa. 20.01.2018
09:00
JPN Zao
  Kuraray ZAO Schanze
HS 102 1. Japan JPN FIS FIS
26 L-WC  So. 21.01.2018
08:00
JPN Zao
  Kuraray ZAO Schanze
HS 102 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
27 L-WC  Sa. 27.01.2018
14:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 FIS FIS
28 WC-T  Sa. 27.01.2018
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
HS 140 FIS FIS
29 L-WC  So. 28.01.2018
14:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 FIS FIS
30 WC  So. 28.01.2018
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
HS 140 FIS FIS
31 WC  Sa. 03.02.2018 GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 FIS FIS
32 L-WC  Sa. 03.02.2018
14:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 FIS FIS
33 WC  So. 04.02.2018 GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 FIS FIS
34 L-WC  So. 04.02.2018
14:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 90 FIS FIS
35 WC-T  Sa. 03.03.2018 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
HS 130 FIS FIS
36 L-WC  Sa. 03.03.2018
13:00
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 FIS FIS
37 WC  So. 04.03.2018 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
HS 130 FIS FIS
38 L-WC  So. 04.03.2018
09:00
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 97 FIS FIS
39 WC-T  Sa. 10.03.2018
17:00
NOR Oslo
  Holmenkollbakken
HS 134 FIS FIS
40 L-WC  So. 11.03.2018
10:15
NOR Oslo
  Holmenkollbakken
HS 134 FIS FIS

- Seite: 1 2 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2016
www.skisprungschanzen.com