Aktuelle Neuigkeiten:

Luis auf Schanzen-Tournee: der Traum von Fliegen - wird (vielleicht) bald wahr

Luis auf Schanzen-Tournee: beim Damen-Weltcup in Oberstdorf - Premieren über Premieren

Neu im Statistik-Bereich: Personal Best-Liste für Skispringerinnen

Engelberger Schanze modernisiert - beleuchtete Anlaufspur

Kandersteg nun zweites Ganzjahreszentrum in der Schweiz

mehr



Letzte Updates:

19.02.2017

GER-SNSchöneck

KORPyeongChang

18.02.2017

GER-BYHerrieden   NEW!

GER-BYWarmensteinach

11.02.2017

SLOLjubno ob Savinji

JPN-01Sapporo

07.02.2017

CZE-LDesná

SVKSelce

04.02.2017

GER-BYOberstdorf

USA-UTPark City

13.01.2017

GER-NWMarienheide   NEW!

GER-NWMarienheide

11.01.2017

BULSamokov

05.01.2017

GER-SNSohland

GER-SNSebnitz   NEW!

mehr




Werbung:





Partner:


Peter Riedel Sports Technology


SkokiPolska.pl


Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    

- Seite: 1 2 -

1 WC  Fr. 25.11.2016
17:00
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Domen Prevc SLO FIS FIS
2 WC  Sa. 26.11.2016
16:00
FIN Kuusamo
  Rukatunturi
HS 142 1. Severin Freund GER FIS FIS
3 L-WC  Fr. 02.12.2016
17:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 100 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
4 L-WC  Sa. 03.12.2016
15:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 100 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
5 WC-T  Sa. 03.12.2016
16:10
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Polen POL FIS FIS
6 WC  So. 04.12.2016
15:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Domen Prevc SLO FIS FIS
7 L-WC  Sa. 10.12.2016
13:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 100 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
8 WC  Sa. 10.12.2016
16:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 138 1. Domen Prevc SLO FIS FIS
9 L-WC  So. 11.12.2016
12:00
RUS Nizhniy Tagil
  Tramplin Stork
HS 100 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
10 WC  So. 11.12.2016
15:00
NOR Lillehammer
  Lysgårdsbakken
HS 138 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
11 WC  Sa. 17.12.2016
16:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Michael Hayböck AUT FIS FIS
12 WC  So. 18.12.2016
14:00
SUI Engelberg
  Gross-Titlis-Schanze
HS 140 1. Domen Prevc SLO FIS FIS
13 WC-4H  Fr. 30.12.2016
16:45
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
14 WC-4H  So. 01.01.2017
14:00
GER Garmisch-Partenkirchen
  Olympiaschanze
HS 140 1. Daniel André Tande NOR FIS FIS
15 WC-4H  Mi. 04.01.2017
14:00
AUT Innsbruck
  Bergisel-Schanze
HS 130 1. Daniel André Tande NOR FIS FIS
16 WC-4H  Fr. 06.01.2017
16:45
AUT Bischofshofen
  Paul-Ausserleitner-Schanze
HS 140 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
17 L-WC  Sa. 07.01.2017
16:20
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
18 L-WC  So. 08.01.2017
16:20
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
19 L-WC  Sa. 14.01.2017
03:00
JPN Sapporo
  Miyanomori
HS 100 1. Yuki Itō JPN FIS FIS
20 WC  Sa. 14.01.2017
16:00
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
21 L-WC  So. 15.01.2017
03:00
JPN Sapporo
  Miyanomori
HS 100 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
22 WC  So. 15.01.2017
16:00
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
23 L-WC  Fr. 20.01.2017
09:00
JPN Zao
  Kuraray ZAO Schanze
HS 103 1. Yuki Itō JPN FIS FIS
24 L-WC  Sa. 21.01.2017
09:00
JPN Zao
  Kuraray ZAO Schanze
HS 103 1. Yuki Itō JPN FIS FIS
25 WC-T  Sa. 21.01.2017
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
HS 134 1. Deutschland GER FIS FIS
26 WC  So. 22.01.2017
16:00
POL Zakopane
  Wielka Krokiew im. Stanisława Marusarza
HS 134 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
27 L-WC  Sa. 28.01.2017
11:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 100 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
28 WC-T  Sa. 28.01.2017
16:05
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 1. Polen POL FIS FIS
29 L-WC  So. 29.01.2017
12:30
ROU Râşnov
  Trambulină Valea Cărbunării
HS 100 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
30 WC  So. 29.01.2017
15:05
GER Willingen
  Mühlenkopfschanze
HS 145 1. Andreas Wellinger GER FIS FIS
31 L-WC  Sa. 04.02.2017
13:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 94 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
32 WC-SF  Sa. 04.02.2017
16:00
GER Oberstdorf
  Heini-Klopfer-Schanze
HS 225 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
33 L-WC  So. 05.02.2017
13:00
AUT Hinzenbach
  Aigner-Schanze
HS 94 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
34 WC-SF  So. 05.02.2017
15:00
GER Oberstdorf
  Heini-Klopfer-Schanze
HS 225 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
35 WC  Sa. 11.02.2017
08:30
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Maciej Kot POL
& ­Peter Prevc SLO
FIS FIS
36 L-WC  Sa. 11.02.2017
13:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 95 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
37 WC  So. 12.02.2017
02:00
JPN Sapporo
  Ōkurayama
HS 137 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
38 L-WC  So. 12.02.2017
13:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 95 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
39 L-WC  Mi. 15.02.2017
09:00
KOR PyeongChang
  Alpensia Jumping Park
HS 109 1. Yuki Itō JPN FIS FIS
40 WC  Mi. 15.02.2017
12:00
KOR PyeongChang
  Alpensia Jumping Park
HS 140 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS

- Seite: 1 2 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2016
www.skisprungschanzen.com