Aktuelle Neuigkeiten:

2000 Skisprungschanzen-Anlagen im Archiv!

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

"Ein entscheidender Schritt": Anlaufturm der Rothaus-Schanze wird modernisiert

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten, Teil 2 - Comebacks und Lehrstunden

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten - Tradition(en) und Neulinge

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

15.11.2018

GER-THBrotterode

GER-SNKlingenthal

GER-SNJohanngeorgenstadt

NOR-03Oslo

14.11.2018

POL-WWarszawa

ESTOtepää

AUT-TSeefeld

AUT-SBischofshofen

AUT-TInnsbruck

CAN-BCWhistler

CAN-ABCalgary

GER-BYFüssen

GER-BYNesselwang

NOR-06Vikersund

13.11.2018

POL-DDuszniki-Zdrój

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    

- Seite: 1 2 3 -

1 N-USA  Sa. 04.08.2012 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 134 1. Anders Johnson USA
& ­Peter Frenette USA
2 L-N-USA  Sa. 04.08.2012 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 134 1. Jessica Jerome USA
3 N-USA  So. 05.08.2012 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Anders Johnson USA
4 L-N-USA  So. 05.08.2012 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Jessica Jerome USA
5 N-EST  Do. 09.08.2012
16:30
EST Otepää
  Tehvandi
HS 97 1. Kaarel Nurmsalu EST FIS FIS
6 N-HUN  Sa. 25.08.2012 AUT Mürzzuschlag
  Ganzsteinschanze
HS 65 1. Ákos Szilágyi HUN
7 L-N-CZE  Sa. 01.09.2012 CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Michaela Doleželová CZE
8 N-CZE  Sa. 01.09.2012 CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Lukáš Hlava CZE
9 N-CZE  So. 02.09.2012 POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Antonín Hájek CZE
10 N-POL  So. 02.09.2012 POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Maciej Kot POL FIS FIS
11 L-N-RUS  Mo. 10.09.2012 RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 102 1. Irina Avvakumova RUS
12 L-NJ-RUS  Mo. 10.09.2012 RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 102 1. Daria Grushina RUS
13 N-RUS  Mo. 10.09.2012 RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 102 1. Anton Kalinichenko RUS
14 NJ-RUS  Mo. 10.09.2012 RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 102 1. Mikhail Maksimochkin RUS
15 N-RUS  Mi. 12.09.2012 RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 140 1. Egor Usachev RUS
16 N-FIN-T  Sa. 15.09.2012 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
HS 130 1. Kuusamon Eräveikot FIN
17 N-ITA  Sa. 15.09.2012 ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 135 1. Sebastian Colloredo ITA
18 L-NJ-GER  Sa. 15.09.2012 GER Hinterzarten
  Europa-Park-Schanze
HS 77 1. Ramona Straub GER
19 N-ITA  So. 16.09.2012 ITA Predazzo
  Trampolino Giuseppe dal Ben
HS 104 1. Sebastian Colloredo ITA
20 L-N-GER  So. 16.09.2012 GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Svenja Würth GER
21 N-FIN  So. 16.09.2012 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
HS 130 1. Janne Happonen FIN
22 NJ-FIN  So. 16.09.2012 FIN Lahti
  Salpausselän hyppyrimäet
HS 100 1. Jarkko Määttä FIN
23 N-NOR  So. 16.09.2012 NOR Oslo
  Midtstubakken
HS 106 1. Anders Fannemel NOR
24 L-N-NOR  So. 16.09.2012 NOR Oslo
  Midtstubakken
HS 106 1. Maren Lundby NOR
25 NJ-BUL  Sa. 22.09.2012 SLO Kranj
  Gorenja Sava
HS 45 1. Krasimir Simitchiyski BUL
26 N-BUL  Sa. 22.09.2012 SLO Kranj
  Gorenja Sava
HS 55 1. Evelin Mitev BUL
27 N-SWE  Sa. 29.09.2012
09:30
SWE Örnsköldsvik
  Paradiskullen
HS 100 1. Alexander Mitz SWE
28 NJ-SWE  So. 30.09.2012
13:15
SWE Örnsköldsvik
  Paradiskullen
HS 100 1. Benjamin Larsson SWE
29 N-SWE-T  So. 30.09.2012
13:15
SWE Örnsköldsvik
  Paradiskullen
HS 100 1. IF Friska Viljor SWE
30 N-AUT  Fr. 05.10.2012
15:00
AUT Bischofshofen
  Paul-Ausserleitner-Schanze
HS 142 1. Wolfgang Loitzl AUT
31 N-GER  Fr. 05.10.2012
18:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Severin Freund GER
32 NJ-SUI  Fr. 05.10.2012
19:00
SUI Einsiedeln
  Andreas Küttel-Schanze
HS 117 1. Luca Egloff SUI
33 N-UKR-T  Sa. 06.10.2012 UKR Vorokhta
  Avanhard (Авангард)
K 90 1. Ternopil region UKR
34 N-SLO  Sa. 06.10.2012
10:00
SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Jurij Tepeš SLO
35 L-N-SLO  Sa. 06.10.2012
10:00
SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Katja Požun SLO
36 N-SUI-T  Sa. 06.10.2012
10:00
SUI Einsiedeln
  Andreas Küttel-Schanze
HS 117 1. Ostschweiz (OSSV) SUI
37 N-GER-T  Sa. 06.10.2012
10:00
GER Klingenthal
  Sparkasse Vogtland Arena
HS 140 1. Bayern GER
38 N-AUT-T  Sa. 06.10.2012
13:00
AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Oberösterreich AUT
39 N-UKR  So. 07.10.2012 UKR Vorokhta
  Avanhard (Авангард)
K 90 1. Vitaliy Kalinichenko UKR
40 N-SLO-MIX  So. 07.10.2012
10:00
SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. SSK Alpina Žiri SLO

- Seite: 1 2 3 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2018
www.skisprungschanzen.com