Aktuelle Neuigkeiten:

2500 Schanzenanlagen jetzt im Archiv!

Die (fast) vergessenen Schanzen Polens

Das Skisprungschanzen-Wörterbuch

Über 5000 Skisprungschanzen in unserem Archiv!

Normalschanze in Nordkorea entdeckt!

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

28.09.2020

NOR-30Indre Østfold   NEW!

NOR-34Hamar   NEW!

NOR-34Rendalen   NEW!

NOR-30Sarpsborg   NEW!

NOR-30Moss   NEW!

NOR-34Lillehammer   NEW!

NOR-42Åmli   NEW!

27.09.2020

FIN-LSTurku   NEW!

USA-WASpokane   NEW!

USA-WASpokane   NEW!

26.09.2020

USA-WASpokane   NEW!

USA-WASpokane   NEW!

FIN-ISJoroinen

25.09.2020

FRA-VChamonix

NOR-30Jevnaker   NEW!

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 -

1 Männer N-GER  Sa. 02.02.1901 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Bjarne Nilssen NOR
2 Männer N-GER  So. 02.02.1902 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Thorleif Bache NOR
3 Männer N-GER  Mo. 02.02.1903 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Thorvald Heyerdahl NOR
4 Männer N-GER   1904 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanzen
K 40 1. Karl Gruber GER
5 Männer N-USA   1904 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Conrad Thompson USA
6 Männer N-USA   1905 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Westgaard USA
7 Männer N-USA   1906 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Feiring USA
8 Männer N-SUI  So. 14.01.1906 SUI Zweisimmen
  Rinderbergschanze
K 20 1. Eduard Capitti SUI
9 Männer N-USA   1907 1. Olaf Jonnum USA
10 Männer N-USA   1908 USA Eau Claire
  Silver Mine Hill
K 85 1. John Evenson USA
11 Männer N-USA   1908 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 35 1. John Evenson USA
12 Männer N-ITA  So. 21.02.1909 ITA Bardonecchia
  Trampolino al campo Smith
K 40 1. Paolo Kind ITA
13 Männer N-USA   1910 USA Coleraine
  Ole Mangseth Memorial Ski Jump
K 70 1. Anders Haugen USA
14 Männer N-USA   1911 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Francis Kempe USA
15 Männer N-AUT  So. 19.02.1911 AUT Bad Mitterndorf
  Zauchen-Schanze
K 40 1. Heinrich Rüdiger AUT
16 Männer N-USA   1912 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
17 Männer N-USA   1913 USA Ironwood
  Curry Hill
K 40 1. Ragnar Omtvedt USA
18 Männer N-USA   1914 1. Ragnar Omtvedt USA
19 Männer N-FIN   1914 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
20 Männer N-FIN   1915 FIN Kotka
  Sapokan Hyppyrimäki
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
21 Männer N-USA   1915 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 35 1. Lars Haugen USA
22 Männer N-USA   1916 USA Minneapolis
  Wirth Park Ski Jump
K 30 1. Henry Hall USA
23 Männer N-FIN   1916 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
24 Männer N-FIN   1917 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
25 Männer N-USA   1917 USA St. Paul
  Battle Creek Ski Jump
K 55 1. Ragnar Omtvedt USA
26 Männer N-USA   1918 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
27 Männer N-USA   1919 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 - abgesagt -
28 Männer N-FIN   1919 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
29 Männer N-FIN   1920 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Urho Kunttu FIN
30 Männer N-USA   1920 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Anders Haugen USA
31 Männer N-POL  So. 22.02.1920 1. Leszek Pawłowski POL
32 Männer N-USA   1921 USA Steamboat Springs
  Howelsen Hill
K 114 1. Carl Howelsen USA
33 Männer N-HUN   1921 1. Aladár Haberl HUN
34 Männer N-FIN   1921 FIN Kotka
  Sapokan Hyppyrimäki
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
35 Männer N-POL  Mo. 28.03.1921 POL Zakopane
  Dolina Jaworzynka
K 30 1. Aleksander Rozmus POL
36 Männer N-USA   1922 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
37 Männer N-FIN   1922 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. Tuure Nieminen FIN
38 Männer N-AUT   1922 AUT Semmering
  Liechtensteinschanze
K 70 1. Max Deutsch AUT
39 Männer N-POL  So. 05.03.1922 UKR Vorokhta
  Avangard
K 15 1. Aleksander Rozmus POL
40 Männer N-JPN   1923 JPN Otaru
  Bōyōdai Schanze
K 80 1. Umeji Sanuki JPN

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 -