Aktuelle Neuigkeiten:

2000 Skisprungschanzen-Anlagen im Archiv!

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

"Ein entscheidender Schritt": Anlaufturm der Rothaus-Schanze wird modernisiert

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten, Teil 2 - Comebacks und Lehrstunden

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten - Tradition(en) und Neulinge

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

19.01.2019

SVKSielnica   NEW!

SVKSelce

POL-RStrachocina

NOR-06Veggli

NOR-06Vikersund

NOR-06Vikersund

SUITeufen   NEW!

GER-THOberhof

18.01.2019

POL-KZakopane

17.01.2019

SUIWildhaus

16.01.2019

AUT-VBezau

15.01.2019

CAN-ONThunder Bay

POL-SIstebna

ITAPellizzano

14.01.2019

USA-MIIronwood

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 -

1 N-GER  Sa. 02.02.1901 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanze
K 40 1. Bjarne Nilssen NOR
2 N-GER  So. 02.02.1902 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanze
K 40 1. Thorleif Bache NOR
3 N-GER  Mo. 02.02.1903 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanze
K 40 1. Thorvald Heyerdahl NOR
4 N-GER   1904 GER Feldberg
  Max-Egon-Schanze
K 40 1. Karl Gruber GER
5 N-USA   1904 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Conrad Thompson USA
6 N-USA   1905 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Westgaard USA
7 N-USA   1906 USA Ishpeming
  Suicide Hill
K 90 1. Ole Feiring USA
8 N-USA   1907 1. Olaf Jonnum USA
9 N-USA   1908 USA Eau Claire
  Silver Mine Hill
K 85 1. John Evenson USA
10 N-USA   1909 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 88 1. John Evenson USA
11 N-SUI   1909 SUI Andermatt
  Sprungschanzen am Grand-Hotel Danioth
K 30
12 N-ITA   1909 ITA Bardonecchia
  Trampolino al campo Smith
K 40 1. Paolo Kind ITA
13 N-USA   1910 USA Coleraine
  Ole Mangseth Memorial Ski Jump
K 70 1. Anders Haugen USA
14 N-USA   1911 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Francis Kempe USA
15 N-USA   1912 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
16 N-USA   1913 USA Ironwood
  Wolverine Hill
K 66 1. Ragnar Omtvedt USA
17 N-USA   1914 1. Ragnar Omtvedt USA
18 N-FIN   1914 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
19 N-FIN   1915 FIN Kotka
  Sapokan hyppyrimäki
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
20 N-USA   1915 USA Duluth
  Chester Bowl Park
K 88 1. Lars Haugen USA
21 N-USA   1916 1. Henry Hall USA
22 N-FIN   1916 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
23 N-FIN   1917 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Tuure Nieminen FIN
24 N-USA   1917 USA St. Paul
  Battle Creek Ski Jump
K 55 1. Ragnar Omtvedt USA
25 N-USA   1918 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
26 N-USA   1919 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 - abgesagt -
27 N-FIN   1919 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. August Jansson FIN
28 N-FIN   1920 RUS Vyborg
  Papulanvuori / Gora Papula
K 30 1. Urho Kunttu FIN
29 N-USA   1920 USA Chippewa Falls
  Chippewa Falls Ski Jump
K 40 1. Anders Haugen USA
30 N-POL  So. 22.02.1920 1. Leszek Pawłowski POL
31 N-USA   1921 USA Steamboat Springs
  Howelsen Hill
K 114 1. Carl Howelsen USA
32 N-HUN   1921 1. Aladár Haberl HUN
33 N-FIN   1921 FIN Kotka
  Sapokan hyppyrimäki
K 30 1. Sulo Jääskeläinen FIN
34 N-POL  Mo. 28.03.1921 POL Zakopane
  Skocznia narciarska w Dolinie Jaworzynki
K 30 1. Aleksander Rozmus POL
35 N-USA   1922 USA Fox River Grove
  Cary Hill
K 70 1. Lars Haugen USA
36 N-FIN   1922 FIN Helsinki
  Herttoniemen Hyppyrimäki
K 22 1. Tuure Nieminen FIN
37 N-POL  So. 05.03.1922 UKR Vorokhta
  Avanhard (Авангард)
K 15 1. Aleksander Rozmus POL
38 N-JPN   1923 JPN Otaru
  Bōyōdai Schanze
K 80 1. Umeji Sanuki JPN
39 N-USA   1923 USA Minneapolis
  Wirth Park Ski Jump
K 30 1. Anders Haugen USA
40 N-POL  So. 11.03.1923 UKR Slavs'ke
  Tramplin
K 50 1. Andrzej Krzeptowski I POL

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 -