Aktuelle Neuigkeiten:

Nordische Ski-WM 2021 in Oberstdorf: Umbau der Audi Arena hat begonnen

2000 Skisprungschanzen-Anlagen im Archiv!

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

"Ein entscheidender Schritt": Anlaufturm der Rothaus-Schanze wird modernisiert

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten, Teil 2 - Comebacks und Lehrstunden

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

21.04.2019

AUT-STEisenerz

SVKKráliky

SVKSelce

SVKBanská Bystrica

HUNKőszeg

20.04.2019

GER-BWMenzenschwand

GER-BWMenzenschwand

GER-HEArborn   NEW!

GER-BWFröhnd

15.04.2019

AUT-NOSt. Aegyd

14.04.2019

GEOBakuriani

POL-SWisła

13.04.2019

POL-OPokrzywna

GER-SNEinsiedel

POL-KPodczerwone

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 -

1 JESC   1968 FRA Prémanon
  Stade Nordique des Tuffes
K 81 1. Knut Kongsgård NOR
2 JESC   1969 SWE Bollnäs
  Bolleberget
K 90 1. Hans-Georg Aschenbach DDR
3 JESC   1970 AUT Bad Goisern
  Kalmberg-Schanzen
K 90 1. Bernd Eckstein DDR
4 JESC   1971 GER Nesselwang
  Hans-Riefler-Schanzen
K 86 1. Juri Kalinin SOV
5 JESC   1972 ITA Tarvisio
  Trampolino Fratelli Nogara
K 90 1. Aleksandr Karapuzov SOV
6 JESC   1973 RUS Sankt-Peterburg
  Tramplin Kavgolovo
K 88 1. E. Tchernychev SOV
7 JESC   1974 FRA Autrans
  Tremplin au Claret
K 90 1. J. Eckstein DDR
8 JESC  So. 23.02.1975 FIN Lieto
  Parmaharjun hyppyrimäet
K 82 1. Anton Innauer AUT FIS FIS
9 JESC   1976 CZE Liberec
  Ještěd
K 90 1. Anton Innauer AUT
10 JWSC  Fr. 11.02.1977 SUI Sainte-Croix
  Tremplin du Châble
K 87 1. Pavel Fizek CSR
11 JESC  So. 12.03.1978 AUT Murau
  Gumpold-Schanze
K 85 1. Alfred Lengauer AUT
12 JWSC  So. 18.02.1979 CAN Québec
  Mont Sainte Anne
K 89 1. Horst Bulau CAN FIS FIS
13 JWSC  Sa. 01.03.1980 SWE Örnsköldsvik
  Paradiskullen
K 90 1. Steve Collins CAN FIS FIS
14 JWSC  So. 15.02.1981 GER Schonach
  Langenwaldschanze
K 90 1. Matti Nykänen FIN FIS FIS
15 JWSC  So. 07.03.1982 AUT Murau
  Gumpold-Schanze
K 85 1. Ernst Vettori AUT FIS FIS
16 JWSC  So. 13.03.1983 FIN Kuopio
  Puijon Hyppyrimäki
K 92 1. Franz Wiegele AUT FIS FIS
17 JWSC  Sa. 04.02.1984 NOR Trondheim
  Granåsen
K 78 1. Martin Švagerko CSR FIS FIS
18 NC-JWSC  Do. 14.02.1985 SUI Täsch
  Täschbergschanze
K 77 1. Sergey Nikiforov SOV FIS FIS
19 JWSC  Fr. 15.02.1985 SUI Täsch
  Mattertalschanze
K 102 1. Werner Haim AUT FIS FIS
20 NC-JWSC-T  Sa. 16.02.1985 SUI Täsch
  Täschbergschanze
K 77 1. Sowjetunion SOV FIS FIS
21 JWSC  Mi. 12.02.1986 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 90 1. Ivan Lunardi ITA FIS FIS
22 NC-JWSC  Fr. 14.02.1986 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 90 1. Andrej Dundukov SOV FIS FIS
23 JWSC-T  Sa. 15.02.1986 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 90 1. BRD BRD FIS FIS
24 NC-JWSC-T  So. 16.02.1986 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 90 1. Norwegen NOR FIS FIS
25 JWSC-T  Mi. 04.02.1987 ITA Gallio
  Trampolino del Pakstall
K 92 1. DDR DDR FIS FIS
26 NC-JWSC  Do. 05.02.1987 ITA Gallio
  Trampolino del Pakstall
K 92 1. Thomas Prenzel DDR FIS FIS
27 JWSC  Sa. 07.02.1987 ITA Gallio
  Trampolino del Pakstall
K 92 1. Ari-Pekka Nikkola FIN FIS FIS
28 NC-JWSC-T  Mo. 09.02.1987 ITA Gallio
  Trampolino del Pakstall
K 92 1. DDR DDR FIS FIS
29 NC-JWSC  Mi. 03.02.1988 AUT Saalfelden
  Bibergschanzen
K 85 1. Radomir Skopek CSR FIS FIS
30 JWSC-T  Fr. 05.02.1988 AUT Saalfelden
  Bibergschanzen
K 85 1. Österreich AUT FIS FIS
31 NC-JWSC-T  Sa. 06.02.1988 AUT Saalfelden
  Bibergschanzen
K 85 1. Norwegen NOR FIS FIS
32 JWSC  So. 07.02.1988 AUT Saalfelden
  Bibergschanzen
K 85 1. Heinz Kuttin AUT FIS FIS
33 JWSC  Mi. 15.03.1989 NOR Hamar
  Lierberget Hoppbakke
K 84 1. Kent Johanssen NOR FIS FIS
34 NC-JWSC-T  Do. 16.03.1989 NOR Hamar
  Lierberget Hoppbakke
K 84 1. Norwegen NOR FIS FIS
35 JWSC-T  Fr. 17.03.1989 NOR Hamar
  Lierberget Hoppbakke
K 84 1. Österreich AUT FIS FIS
36 NC-JWSC  So. 19.03.1989 NOR Hamar
  Lierberget Hoppbakke
K 84 1. Trond Einar Elden NOR FIS FIS
37 NC-JWSC  Mi. 28.03.1990 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Trond Einar Elden NOR FIS FIS
38 JWSC  Do. 29.03.1990 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Heinz Kuttin AUT FIS FIS
39 JWSC-T  Fr. 30.03.1990 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Österreich AUT FIS FIS
40 NC-JWSC-T  Sa. 31.03.1990 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Norwegen NOR FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2019
www.skisprungschanzen.com