Aktuelle Neuigkeiten:

Neue Nachwuchsschanzen entstehen in China

Umbau der Średnia Krokiew in Zakopoane abgeschlossen

Bauarbeiten in Hinterzarten gehen weiter

Anlaufspuren in Einsiedeln werden erneuert

Granåsen rüstet sich für die WM 2025

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

25.09.2021

NOR-50Trondheim

GER-BWSchonach

SUI-06Engelberg

24.09.2021

POL-KTarnów

POL-EŁódź

POL-RSanok

POL-SWisła

NOR-34Rena

23.09.2021

NOR-34Hamar

NOR-34Hamar

NOR-34Lillehammer

NOR-34Elverum

NOR-34Biri

NOR-34Gausdal

NOR-34Lillehammer

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 -

1 Männer JESC   1968 FRA Prémanon
  Stade Nordique des Tuffes
K 76 1. Knut Kongsgård NOR
2 Männer JESC   1969 SWE Bollnäs
  Bolleberget
K 90 1. Hans-Georg Aschenbach DDR
3 Männer JESC   1970 AUT Bad Goisern
  Kalmberg-Schanzen
K 90 1. Bernd Eckstein DDR
4 Männer JESC  So. 01.02.1970 AUT Gosau
  Dachsteinschanze
K 76 1. Bernd Eckstein DDR
5 Männer JESC   1971 GER Nesselwang
  Hans-Riefler-Schanzen
K 86 1. Juri Kalinin SOV
6 Männer JESC  Sa. 26.02.1972 ITA Tarvisio
  Trampolino Fratelli Nogara
K 80 1. Aleksandr Karapuzov SOV FIS FIS
7 Männer JESC   1973 RUS Toksovo
  Tramplin Kavgolovo
K 88 1. E. Tchernychev SOV
8 Männer JESC   1974 FRA Autrans
  Tremplin au Claret
K 90 1. J. Eckstein DDR
9 Männer JESC  So. 23.02.1975 FIN Lieto
  Parmaharjun Hyppyrimäet
K 82 1. Anton Innauer AUT FIS FIS
10 Männer JESC  So. 29.02.1976 CZE Liberec
  Ještěd B
K 88 1. Anton Innauer AUT FIS FIS
11 Männer JWSC  Fr. 11.02.1977 SUI Sainte-Croix
  Tremplin du Châble
K 87 1. Pavel Fizek CSR
12 Männer JESC  So. 12.03.1978 AUT Murau
  Gumpold-Schanze
K 85 1. Alfred Lengauer AUT FIS FIS
13 Männer JWSC  So. 18.02.1979 CAN Beaupré
  Mont Sainte Anne
K 89 1. Horst Bulau CAN FIS FIS
14 Männer JWSC  Sa. 01.03.1980 SWE Örnsköldsvik
  Paradiskullen
K 90 1. Steve Collins CAN FIS FIS
15 Männer JWSC  So. 15.02.1981 GER Schonach
  Langenwaldschanze
K 89 1. Matti Nykänen FIN FIS FIS
16 Männer JWSC  So. 07.03.1982 AUT Murau
  Gumpold-Schanze
K 85 1. Ernst Vettori AUT FIS FIS
17 Männer JWSC  So. 13.03.1983 FIN Kuopio
  Puijon Hyppyrimäki
K 92 1. Franz Wiegele AUT FIS FIS
18 Männer JWSC  Sa. 04.02.1984 NOR Trondheim
  Granåsen
K 78 1. Martin Švagerko CSR FIS FIS
19 Männer JWSC-T  Mi. 13.02.1985 SUI Täsch
  Mattertalschanze
K 102 1. Österreich AUT
20 Männer NC-JWSC  Do. 14.02.1985 SUI Täsch
  Täschbergschanze
K 76.5 1. Sergey Nikiforov SOV FIS FIS
21 Männer NC-JWSC-T  Sa. 16.02.1985 SUI Täsch
  Täschbergschanze
K 76.5 1. Sowjetunion SOV FIS FIS
22 Männer JWSC  Sa. 16.02.1985 SUI Täsch
  Mattertalschanze
K 102 1. Werner Haim AUT FIS FIS
23 Männer JWSC  Mi. 12.02.1986 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 86 1. Ivan Lunardi ITA FIS FIS
24 Männer JWSC-T  Do. 13.02.1986 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 86 1. BRD BRD FIS FIS
25 Männer NC-JWSC  So. 16.02.1986 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 86 1. Andrej Dundukov SOV FIS FIS
26 Männer NC-JWSC-T  So. 16.02.1986 USA Lake Placid
  MacKenzie Intervale Ski Jump
K 86 1. Norwegen NOR FIS FIS
27 Männer JWSC-T  Mi. 04.02.1987 ITA Gallio
  Trampolino del Pakstall
K 92 1. DDR DDR FIS FIS
28 Männer NC-JWSC  Do. 05.02.1987 ITA Gallio
  Trampolino del Pakstall
K 92 1. Thomas Prenzel DDR FIS FIS
29 Männer JWSC  Sa. 07.02.1987 ITA Gallio
  Trampolino del Pakstall
K 92 1. Ari-Pekka Nikkola FIN FIS FIS
30 Männer NC-JWSC-T  Mo. 09.02.1987 ITA Gallio
  Trampolino del Pakstall
K 92 1. DDR DDR FIS FIS
31 Männer NC-JWSC  Mi. 03.02.1988 AUT Saalfelden
  Bibergschanze
K 85 1. Radomir Skopek CSR FIS FIS
32 Männer JWSC-T  Fr. 05.02.1988 AUT Saalfelden
  Bibergschanze
K 85 1. Österreich AUT FIS FIS
33 Männer NC-JWSC-T  Sa. 06.02.1988 AUT Saalfelden
  Bibergschanze
K 85 1. Norwegen NOR FIS FIS
34 Männer JWSC  So. 07.02.1988 AUT Saalfelden
  Bibergschanze
K 85 1. Heinz Kuttin AUT FIS FIS
35 Männer JWSC  Mi. 15.03.1989 NOR Hamar
  Lierberget Hoppbakke
K 84 1. Kent Johanssen NOR FIS FIS
36 Männer NC-JWSC-T  Do. 16.03.1989 NOR Hamar
  Lierberget Hoppbakke
K 84 1. Norwegen NOR FIS FIS
37 Männer JWSC-T  Fr. 17.03.1989 NOR Hamar
  Lierberget Hoppbakke
K 84 1. Österreich AUT FIS FIS
38 Männer NC-JWSC  So. 19.03.1989 NOR Hamar
  Lierberget Hoppbakke
K 84 1. Trond Einar Elden NOR FIS FIS
39 Männer NC-JWSC  Mi. 28.03.1990 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Trond Einar Elden NOR FIS FIS
40 Männer JWSC  Do. 29.03.1990 SVK Štrbské Pleso
  MS 1970
K 90 1. Heinz Kuttin AUT FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2021
www.skisprungschanzen.com