Aktuelle Neuigkeiten:

2500 Schanzenanlagen jetzt im Archiv!

Die (fast) vergessenen Schanzen Polens

Das Skisprungschanzen-Wörterbuch

Über 5000 Skisprungschanzen in unserem Archiv!

Normalschanze in Nordkorea entdeckt!

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

28.09.2020

NOR-30Indre Østfold   NEW!

NOR-34Hamar   NEW!

NOR-34Rendalen   NEW!

NOR-30Sarpsborg   NEW!

NOR-30Moss   NEW!

NOR-34Lillehammer   NEW!

NOR-42Åmli   NEW!

27.09.2020

FIN-LSTurku   NEW!

USA-WASpokane   NEW!

USA-WASpokane   NEW!

26.09.2020

USA-WASpokane   NEW!

USA-WASpokane   NEW!

FIN-ISJoroinen

25.09.2020

FRA-VChamonix

NOR-30Jevnaker   NEW!

mehr



Werbung:




Partner:

Peter Riedel Sports Technology

SkokiPolska.pl

Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    
Land:       |     Ort:  

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 -

1 Frauen N-CZE  So. 30.06.2019 CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Karolína Indráčková CZE FIS FIS
2 Männer N-CZE  So. 30.06.2019 CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Viktor Polášek CZE FIS FIS
3 Männer COC  Fr. 05.07.2019
18:00
SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Timi Zajc SLO
& ­Evgeniy Klimov RUS
FIS FIS
4 Männer COC  Sa. 06.07.2019
09:30
SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Evgeniy Klimov RUS FIS FIS
5 Frauen FIS  Sa. 06.07.2019
10:30
POL Szczyrk
  Skalite
HS 104 1. Špela Rogelj SLO FIS FIS
6 Männer FIS  Sa. 06.07.2019
15:00
POL Szczyrk
  Skalite
HS 104 1. Tim Fuchs GER FIS FIS
7 Frauen FIS  So. 07.07.2019
09:45
POL Szczyrk
  Skalite
HS 104 1. Špela Rogelj SLO FIS FIS
8 Männer FIS  So. 07.07.2019
13:00
POL Szczyrk
  Skalite
HS 104 1. Claudio Mörth AUT FIS FIS
9 Männer FIS  Do. 11.07.2019
14:00
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 99 1. Maximilian Lienher AUT FIS FIS
10 Frauen FIS  Do. 11.07.2019
16:45
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 99 1. Valentina Sderzhikova KAZ FIS FIS
11 Männer FIS  Fr. 12.07.2019
13:45
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 99 1. Maximilian Lienher AUT FIS FIS
12 Frauen FIS  Fr. 12.07.2019
16:00
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 99 1. Irma Machinya RUS FIS FIS
13 Frauen COC  Sa. 13.07.2019
08:30
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 99 1. Gyda Westvold Hansen NOR FIS FIS
14 Männer COC  Sa. 13.07.2019
14:15
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 140 1. Maximilian Lienher AUT FIS FIS
15 Frauen COC  So. 14.07.2019
08:30
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 99 1. Gyda Westvold Hansen NOR FIS FIS
16 Männer COC  So. 14.07.2019
14:15
KAZ Shchuchinsk
  Lyzhnyy Tramplin Burabay
HS 140 1. Keiichi Satō JPN FIS FIS
17 Männer CHI  Sa. 20.07.2019 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. Aleksei Urevc SLO FIS FIS
18 Männer CHI  Sa. 20.07.2019 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. Kacper Tomasiak POL FIS FIS
19 Frauen CHI  Sa. 20.07.2019 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. Mia Ingolič SLO FIS FIS
20 Frauen CHI  Sa. 20.07.2019 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. Katrin Sofie Fischer GER FIS FIS
21 Männer SGP-T  Sa. 20.07.2019
20:15
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Polen POL FIS FIS
22 Mixed CHI-MIX  So. 21.07.2019 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. Slowenien SLO FIS FIS
23 Mixed CHI-MIX  So. 21.07.2019 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. Polen POL
& ­LAT LAT LAT
FIS FIS
24 Männer SGP  So. 21.07.2019
17:30
POL Wisła
  Skocznia im. Adama Małysza
HS 134 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
25 Frauen SGP  Fr. 26.07.2019
20:30
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
26 Frauen NC-N-USA  Sa. 27.07.2019 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Annika Malacinski USA FIS FIS
27 Männer N-USA  Sa. 27.07.2019 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Kevin Bickner USA FIS FIS
28 Frauen N-USA  Sa. 27.07.2019 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Nina Lussi USA FIS FIS
29 Männer NC-N-USA  Sa. 27.07.2019 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Taylor Fletcher USA FIS FIS
30 Mixed SGP-MIX  Sa. 27.07.2019
11:55
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Deutschland GER FIS FIS
31 Männer SGP  Sa. 27.07.2019
18:30
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Karl Geiger GER FIS FIS
32 Männer FIS  Sa. 03.08.2019
15:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Stefan Rainer AUT FIS FIS
33 Frauen FIS  Sa. 03.08.2019
15:30
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Urša Bogataj SLO FIS FIS
34 Männer FIS  So. 04.08.2019
11:00
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Jernej Presečnik SLO FIS FIS
35 Frauen FIS  So. 04.08.2019
11:30
SLO Ljubno ob Savinji
  Logarska Dolina
HS 94 1. Nika Križnar SLO FIS FIS
36 Frauen OPA  So. 04.08.2019
11:45
GER Klingenthal
  Vogtlandschanzen
HS 85 1. Nika Prevc SLO FIS FIS
37 Frauen NC-OPA  Mo. 05.08.2019
10:45
GER Klingenthal
  Vogtlandschanzen
HS 85 1. Daniela Dejori ITA FIS FIS
38 Frauen OPA  Mo. 05.08.2019
10:45
GER Klingenthal
  Vogtlandschanzen
HS 85 1. Jenny Nowak GER FIS FIS
39 Frauen OPA  Mi. 07.08.2019
18:00
GER Pöhla
  Pöhlbachschanzen
HS 66 1. Jessica Malsiner ITA FIS FIS
40 Frauen OPA  Do. 08.08.2019
10:30
GER Pöhla
  Pöhlbachschanzen
HS 66 1. Jessica Malsiner ITA FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2020
www.skisprungschanzen.com