Aktuelle Neuigkeiten:

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

"Ein entscheidender Schritt": Anlaufturm der Rothaus-Schanze wird modernisiert

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten, Teil 2 - Comebacks und Lehrstunden

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten - Tradition(en) und Neulinge

Nach langer Bauzeit: Neuer Mega-Komplex in Shchuchinsk eröffnet

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

21.10.2018

NOR-05Lillehammer

GER-SNKlingenthal

GER-SNOybin

RUSEkaterinburg

RUSBaryshevo

20.10.2018

FRA-VHabère-Poche

POL-DKamienna Góra

FRA-IChaux Neuve

FIN-ESEspoo   NEW!

GER-SNRodewisch

19.10.2018

FIN-ESEspoo   NEW!

FIN-ESEspoo   NEW!

GER-BWPfullingen

18.10.2018

ITATarvisio

FIN-ESHelsinki   NEW!

mehr



Werbung:





Partner:


Peter Riedel Sports Technology


SkokiPolska.pl


Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 -

1 SGP-O   2019 Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Evgeniy Klimov RUS FIS FIS
2 L-SGP-O   2019 Frauen Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
3 L-COC-S-O   2019 Frauen Continentalcup Sommer Gesamtsieger 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
4 NC-SGP-O   2019 Nordische Kombination Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Mario Seidl AUT FIS FIS
5 NC-L-SGP-O   2019 Nordische Kombination Frauen Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Stefaniya Nadymova RUS
& ­Tara Geraghty-Moats USA
FIS FIS
6 COC-S-O   2019 Continentalcup Sommer Gesamtsieger 1. Philipp Aschenwald AUT FIS FIS
7 NC-N-KAZ  Di. 08.05.2018 KAZ Almaty
  “Sunkar” International Ski Jumping Complex
HS 100 1. Chingiz Rakparov KAZ
8 L-N-KAZ  Mi. 09.05.2018
10:00
KAZ Almaty
  “Sunkar” International Ski Jumping Complex
HS 66 1. Valentina Sderzhikova KAZ
9 N-KAZ  Mi. 09.05.2018
11:00
KAZ Almaty
  “Sunkar” International Ski Jumping Complex
HS 66 1. Sergey Tkachenko KAZ
10 N-CZE  So. 01.07.2018 CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Roman Koudelka CZE
11 L-FIS  Sa. 07.07.2018
14:00
AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Killian Peier SUI FIS FIS
12 FIS  Sa. 07.07.2018
15:00
AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Justin Neitzel GER FIS FIS
13 COC  Sa. 07.07.2018
18:30
SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Killian Peier SUI FIS FIS
14 COC  So. 08.07.2018
09:30
SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Killian Peier SUI FIS FIS
15 L-FIS  So. 08.07.2018
10:30
AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Killian Peier SUI FIS FIS
16 FIS  So. 08.07.2018
11:30
AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Luca Egloff SUI FIS FIS
17 L-N-GER  Fr. 13.07.2018 GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Juliane Seyfarth GER
& ­Katharina Althaus GER
18 N-GER  Fr. 13.07.2018 GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. David Siegel GER
19 N-GER-T  Sa. 14.07.2018 GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Bayern GER
20 L-N-GER-T  Sa. 14.07.2018 GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Thuringia GER
21 L-FIS  Sa. 14.07.2018
10:00
POL Szczyrk
  Skalite
HS 106 1. Daniela Vasilica Haralambie ROU FIS FIS
22 FIS  Sa. 14.07.2018
11:00
POL Szczyrk
  Skalite
HS 106 1. Maximilian Steiner AUT FIS FIS
23 L-FIS  So. 15.07.2018
10:00
POL Szczyrk
  Skalite
HS 106 1. Daniela Vasilica Haralambie ROU FIS FIS
24 FIS  So. 15.07.2018
11:00
POL Szczyrk
  Skalite
HS 106 1. Justin Neitzel GER FIS FIS
25 L-CHI  Sa. 21.07.2018 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. Katrin Fischer GER FIS FIS
26 CHI  Sa. 21.07.2018 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. Mikołaj Wantulok POL FIS FIS
27 SGP-T  Sa. 21.07.2018 POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Polen POL FIS FIS
28 CHI-MIX  So. 22.07.2018 GER Ruhpolding
  Zirmbergschanzen
HS 45 1. LAT LAT
& ­ FIN FIN
FIS FIS
29 SGP  So. 22.07.2018
17:30
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
30 NC-L-N-USA  Fr. 27.07.2018 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Tara Geraghty-Moats USA
31 NC-N-USA  Fr. 27.07.2018 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Taylor Fletcher USA
32 N-USA  Sa. 28.07.2018 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Kevin Bickner USA
33 L-N-USA  Sa. 28.07.2018 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 100 1. Nita Englund USA
34 L-SGP  Sa. 28.07.2018
13:15
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
35 SGP  Sa. 28.07.2018
17:00
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
36 N-USA  So. 29.07.2018 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 134 1. Kevin Bickner USA
37 L-N-USA  So. 29.07.2018 USA Park City
  Utah Olympic Park Jumps
HS 134 1. Nita Englund USA
38 SGP  Sa. 04.08.2018
18:00
SUI Einsiedeln
  Andreas Küttel-Schanze
HS 117 1. Kamil Stoch POL
& ­Piotr Żyła POL
FIS FIS
39 L-OPA  So. 05.08.2018
12:00
GER Klingenthal
  Vogtlandschanzen
HS 85 1. Lisa Hirner AUT FIS FIS
40 NC-L-OPA  So. 05.08.2018
12:00
GER Klingenthal
  Vogtlandschanzen
HS 85 1. Daniela Dejori ITA FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2018
www.skisprungschanzen.com