Aktuelle Neuigkeiten:

Das 38. Forum Nordicum in Klingenthal (Deutschland) - Alles Wissenswerte für den Olympia-Winter

Neue Sommerschanzen in Ironwood und Red Wing sollen bis 2019 gebaut werden

Das 38. Forum Nordicum in Klingenthal (Deutschland) - Ein Rückblick

FIS-Schanzen-Komitee passt Regel an: Höhere Sicherheit beeinflusst Schanzengrößen

Pragelato: Ende der Olympiaschanzen von 2006 naht

mehr



Letzte Updates:

19.11.2017

POL-WWarszawa

POL-DSzklarska Poręba

POL-KSułkowice

09.11.2017

GER-BBBad Freienwalde

05.11.2017

FRA-VChamonix

GER-THOberschönau   NEW!

04.11.2017

KAZShchuchinsk

SUIZermatt

SUIHomberg   NEW!

GER-SNOybin

GER-SNEbersbach-Neugersdorf   NEW!

02.11.2017

UKRVorokhta

POL-DMiłków

30.10.2017

GEOBakuriani

29.10.2017

POL-KChochołów

mehr




Werbung:





Partner:


Peter Riedel Sports Technology


SkokiPolska.pl


Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 -

1 L-SGP-O   2018 Frauen Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
2 SGP-O   2018 Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
3 NC-SGP-O   2018 Nordische Kombination Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Mario Seidl AUT FIS FIS
4 FIS  Sa. 01.07.2017 AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
5 L-FIS  Sa. 01.07.2017 AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Nika Križnar SLO FIS FIS
6 FIS  So. 02.07.2017 AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Lukas Wagner GER FIS FIS
7 L-FIS  So. 02.07.2017 AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Nika Križnar SLO FIS FIS
8 COC  Fr. 07.07.2017 SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Klemens Murańka POL FIS FIS
9 COC  Sa. 08.07.2017 SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Klemens Murańka POL FIS FIS
10 SGP-T  Fr. 14.07.2017 POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Polen POL FIS FIS
11 SGP  Sa. 15.07.2017 POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
12 SGP  Sa. 29.07.2017
20:30
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
13 L-SGP  Fr. 11.08.2017
18:30
FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 96 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
14 FIS  Sa. 12.08.2017
11:30
FIN Kuopio
  Puijon Hyppyrimäki
HS 127 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
15 FIS  Sa. 12.08.2017
16:00
FIN Kuopio
  Puijon Hyppyrimäki
HS 127 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
16 SGP  Sa. 12.08.2017
18:30
FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 135 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
17 L-SGP  Fr. 18.08.2017
16:30
CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Yuki Itō JPN FIS FIS
18 COC  Fr. 18.08.2017
17:00
POL Szczyrk
  Skalite
HS 106 1. Aleksander Zniszczoł POL FIS FIS
19 L-COC  Fr. 18.08.2017
19:00
GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanzen
HS 106 1. Ramona Straub GER FIS FIS
20 L-COC  Sa. 19.08.2017
10:30
GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanzen
HS 106 1. Kamila Karpiel POL FIS FIS
21 L-SGP  Sa. 19.08.2017
14:00
CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
22 NC-SGP-TS  Sa. 19.08.2017
16:00
GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanzen
HS 106 1. Tschechien CZE FIS FIS
23 COC  Sa. 19.08.2017
18:30
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Miran Zupančič SLO FIS FIS
24 NC-SGP  So. 20.08.2017
10:30
GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanzen
HS 106 1. Mario Seidl AUT FIS FIS
25 COC  So. 20.08.2017
14:00
CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Maximilian Steiner AUT FIS FIS
26 NC-SGP  Mi. 23.08.2017
16:00
AUT Tschagguns
  Montafoner Schanzenzentrum
HS 108 1. Fabian Rießle GER FIS FIS
27 NC-SGP  Fr. 25.08.2017
19:00
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 140 1. Eric Frenzel GER FIS FIS
28 SGP  Sa. 26.08.2017
11:00
JPN Hakuba
  Large Hill
HS 131 1. Junshiro Kobayashi JPN FIS FIS
29 NC-SGP  Sa. 26.08.2017
19:00
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 140 1. Mario Seidl AUT FIS FIS
30 SGP  So. 27.08.2017
03:00
JPN Hakuba
  Large Hill
HS 131 1. Junshiro Kobayashi JPN FIS FIS
31 COC  Sa. 09.09.2017 AUT Stams
  Brunnentalschanze
HS 115 1. Stefan Kraft AUT FIS FIS
32 L-SGP  Sa. 09.09.2017
10:00
RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 102 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
33 SGP  Sa. 09.09.2017
14:00
RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 140 1. Anže Lanišek SLO FIS FIS
34 COC  So. 10.09.2017 AUT Stams
  Brunnentalschanze
HS 115 1. Daniel Huber AUT FIS FIS
35 L-SGP  So. 10.09.2017
08:00
RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 102 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
36 SGP  So. 10.09.2017
13:00
RUS Chaykovskiy
  Snezhinka
HS 140 1. Anže Lanišek SLO FIS FIS
37 L-COC  Fr. 15.09.2017 NOR Trondheim
  Granåsen
HS 105 1. Juliane Seyfarth GER FIS FIS
38 L-COC  Sa. 16.09.2017 NOR Trondheim
  Granåsen
HS 105 1. Juliane Seyfarth GER FIS FIS
39 COC  Sa. 16.09.2017 NOR Trondheim
  Granåsen
HS 140 1. Pius Paschke GER FIS FIS
40 L-FIS  Sa. 16.09.2017 SUI Kandersteg
  Lötschberg-Schanze
HS 106 1. Léa Lemare FRA FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2016
www.skisprungschanzen.com