Aktuelle Neuigkeiten:

Alles oder Nichts: Braunlage wagt sich an den Traum Großschanze

"Ein entscheidender Schritt": Anlaufturm der Rothaus-Schanze wird modernisiert

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten, Teil 2 - Comebacks und Lehrstunden

Luis auf Schanzen-Tournee: SGP Hinterzarten - Tradition(en) und Neulinge

Nach langer Bauzeit: Neuer Mega-Komplex in Shchuchinsk eröffnet

mehr


Sende uns deine Schanzen-Fotos und Informationen per Email!


Letzte Updates:

22.10.2018

GER-THBrotterode

21.10.2018

NOR-05Lillehammer

GER-SNKlingenthal

GER-SNOybin

RUSEkaterinburg

RUSBaryshevo

20.10.2018

FRA-VHabère-Poche

POL-DKamienna Góra

FRA-IChaux Neuve

FIN-ESEspoo   NEW!

GER-SNRodewisch

19.10.2018

FIN-ESEspoo   NEW!

FIN-ESEspoo   NEW!

GER-BWPfullingen

18.10.2018

ITATarvisio

mehr



Werbung:





Partner:


Peter Riedel Sports Technology


SkokiPolska.pl


Skispringen-Community Forum

WettbewerbeWettbewerbe


    |         |     Saison:       |     Typ:       |    

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 -

1 L-COC-S-O   2018 Frauen Continentalcup Sommer Gesamtsieger 1. Kamila Karpiel POL FIS FIS
2 L-WC-O   2018 Frauen Weltcup Gesamtsieger 1. Maren Lundby NOR FIS FIS
3 4H-O   2018 Vierschanzentournee Gesamtsieger 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
4 COC-S-O   2018 Continentalcup Sommer Gesamtsieger 1. Klemens Murańka POL FIS FIS
5 RAW-O   2018 Gesamtsieger 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
6 WC-O   2018 Weltcup Gesamtsieger 1. Kamil Stoch POL FIS FIS
7 WC-O-T   2018 Weltcup Gesamtsieger Mannschaft 1. Norwegen NOR FIS FIS
8 WC-SF-O   2018 Weltcup Skifliegen Gesamtsieger 1. Andreas Stjernen NOR FIS FIS
9 NC-WC-O   2018 Nordische Kombination Weltcup Gesamtsieger 1. Akito Watabe JPN FIS FIS
10 NC-WC-O-T   2018 Nordische Kombination Weltcup Gesamtsieger Mannschaft 1. Norwegen NOR FIS FIS
11 L-COC-O   2018 Frauen Continentalcup Gesamtsieger 1. Lidiia Iakovleva RUS FIS FIS
12 COC-O   2018 Continentalcup Gesamtsieger 1. Marius Lindvik NOR FIS FIS
13 L-WC-O-T   2018 Frauen Weltcup Gesamtsieger Mannschaft 1. Deutschland GER FIS FIS
14 SGP-O   2018 Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
15 L-SGP-O   2018 Frauen Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
16 NC-SGP-O   2018 Nordische Kombination Sommer Grand Prix Gesamtsieger 1. Mario Seidl AUT FIS FIS
17 L-FIS  Sa. 01.07.2017 AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Nika Križnar SLO FIS FIS
18 FIS  Sa. 01.07.2017 AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
19 L-FIS  So. 02.07.2017 AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Nika Križnar SLO FIS FIS
20 FIS  So. 02.07.2017 AUT Villach
  Villacher Alpenarena
HS 98 1. Lukas Wagner GER FIS FIS
21 COC  Fr. 07.07.2017 SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Klemens Murańka POL FIS FIS
22 COC  Sa. 08.07.2017 SLO Kranj
  OMV Center
HS 109 1. Klemens Murańka POL FIS FIS
23 SGP-T  Fr. 14.07.2017 POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Polen POL FIS FIS
24 SGP  Sa. 15.07.2017 POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
25 SGP  Sa. 29.07.2017
20:30
GER Hinterzarten
  Rothaus-Schanze
HS 108 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
26 L-SGP  Fr. 11.08.2017
18:30
FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 96 1. Katharina Althaus GER FIS FIS
27 FIS  Sa. 12.08.2017
11:30
FIN Kuopio
  Puijon Hyppyrimäki
HS 127 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
28 FIS  Sa. 12.08.2017
16:00
FIN Kuopio
  Puijon Hyppyrimäki
HS 127 1. Timi Zajc SLO FIS FIS
29 SGP  Sa. 12.08.2017
18:30
FRA Courchevel
  Tremplin au Praz
HS 135 1. Dawid Kubacki POL FIS FIS
30 L-SGP  Fr. 18.08.2017
16:30
CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Yuki Itō JPN FIS FIS
31 COC  Fr. 18.08.2017
17:00
POL Szczyrk
  Skalite
HS 106 1. Aleksander Zniszczoł POL FIS FIS
32 L-COC  Fr. 18.08.2017
19:00
GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanzen
HS 106 1. Ramona Straub GER FIS FIS
33 L-COC  Sa. 19.08.2017
10:30
GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanzen
HS 106 1. Kamila Karpiel POL FIS FIS
34 L-SGP  Sa. 19.08.2017
14:00
CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Sara Takanashi JPN FIS FIS
35 NC-SGP-TS  Sa. 19.08.2017
16:00
GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanzen
HS 106 1. Tschechien CZE FIS FIS
36 COC  Sa. 19.08.2017
18:30
POL Wisła
  Skocznia Narciarska im. Adama Małysza
HS 134 1. Miran Zupančič SLO FIS FIS
37 NC-SGP  So. 20.08.2017
10:30
GER Oberwiesenthal
  Fichtelbergschanzen
HS 106 1. Mario Seidl AUT FIS FIS
38 COC  So. 20.08.2017
14:00
CZE Frenštát pod Radhoštěm
  Skokanský areál Jiřího Rašky
HS 106 1. Maximilian Steiner AUT FIS FIS
39 NC-SGP  Mi. 23.08.2017
16:00
AUT Tschagguns
  Montafoner Schanzenzentrum
HS 108 1. Fabian Rießle GER FIS FIS
40 NC-SGP  Fr. 25.08.2017
19:00
GER Oberstdorf
  Schattenbergschanze
HS 137 1. Eric Frenzel GER FIS FIS

- Seite: 1 2 3 4 5 6 7 -


Social Bookmarks

Copyright © Skisprungschanzen-Archiv 2002-2018
www.skisprungschanzen.com